Отзыв о работодателе «фгуп гцсс» Добавлен: 31.07.20 19:04

Основное название: фгуп гцсс
Другие названия: главный центр специальной связи
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Оказание услуг специальной связи, перевозка грузов.
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

государственная контора. часть руководства адекватная, часть не очень. есть как плохие кадры так и хорошие. не смотря на все минусы отправления доставляются более чем хорошо.
зп без задержек
что можно улучшить?
1. честные суммы в трудовом договоре
2. тренажерный зал или скидка на фитнес для сотрудников
3. профсоюз
4. этика общения сотрудников с клиентами и между собой.
5. форма. Так и не понятно, у кого она есть, у кого её нет.
6. Коллективный договор
7. Учет переработок.
8. Льготы для сотрудников
9. Обучение за счёт организации с последующей отработкой снизило бы текучку кадров.

В трудовом договоре вы расписываетесь за мизерный оклад который меньше МРОТ. Всё остальное - премия. В апреле и мае эту премию снизили.
Вообще, так получается, что она составляет основную часть заработной платы сотрудника, и вообще формирует единый оклад, выше которого не прыгнешь.

Переработки не оплачиваются. Некоторые диспетчера разговаривают с курьерами с позиции "это не мои проблемы".

Социального пакета нет, хотя он очень нужен предприятию.

Карьерный рост вроде есть, но не для всех.
Бизнес процессы в организации плохо налажены.

Хотя надо отдать должное - они стараются.

Пообещать и не выполнить обещаний - в духе организации. Стабильности, как показала пандемия тоже нет.

Последнее время в коллективе завелась крыса, которая стучит и стучит без отдыха, создавая проблемы хорошим сотрудникам, которые ни в чём не виноваты. Поэтому не удивляйтесь ничему. Всё что пишут в отзывах, к сожалению правда.

Культура общения в производстве отсутствует. Можно долго слушать гейские шуточки коллег.
Иногда это похоже на детский сад.

Работа тяжёлая физически. Реально тяжелая. Это вам не тележки по супермаркетам возить. Возможно из-за этого много людей принимающих алкоголь на регулярной основе.

Наличие профсоюза решило бы проблему защиты интересов как работодателя, так и сотрудников.

Перевод на "сдельную" оплату труда явно скажется очень негативно. На мой взгляд "тарифная" система оплаты труда была бы очень эффективной. Туда можно было бы включить и простой по вине работодателя, вынужденный простой, простой по вине сотрудника и многое другое, что существенно снизило бы нагрузку на фонд оплаты труда, а система штрафов сохраняла бы эффективность труда на должном уровне.

Текучка в организации очень серьёзная. Многие не выдерживают и увольняются. Оно и понятно, работа действительно слишком ответственная и сложная, и к сожалению малооплачиваемая.