Отзыв о работодателе «SM News» Добавлен: 19.08.20 13:01

Другие названия: ООО Кремлевская редакция
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: 8(800)775-41-44

Просмотры: 2087
ИА «SM News» - российское федеральное информационно-аналитическое агентство, освещающее наиболее актуальные события в России и за рубежом. Это важнейшие события из мира политики, экономики, международных отношений, бизнеса, спорта, финансов, культуры, авто, туризма.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: копирайтер
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Очень изобретательные сотрудники

Пригласили работать в sm news. Сначала предложили написать тестовую статью. После тестовой статьи огласили следующие условия, что нужно писать в неделю не меньше одной статьи в день, а лучше больше. И по итогу недели нужно, чтобы статьи набрали 10 000 визитов.
1 Уловка. В первый день тестовой недели мой куратор как бы случайно отправила мне недельную статистику другого копирайтера с сообщением "Вы успешно прошли тестовую неделю и набрали 10 000 визитов". Это я уже потом поняла, что случайности не случайны. А сделано это для того, чтобы человек подумал: "О, здорово, у кого-то получилось, значит, и я так могу".
Затем мне скинули мою статистику по единственно написанной на той момент статье. Статистика показывала 300 визитов. К концу недели статистика по этой же статье вдруг оказалась 117 визитов??? Что меня немало удивило. На что мой куратор ответила, цитирую дословно: "Была ошибка в метрике и показывала неточные показатели".
Со статистикой также был еще один момент. На третий день тестовой недели, зная то, что большое количество моих знакомых прочитало мою статью, я спросила у куратора, почему моей статьи нет в "метрике" (так она называет программу по подсчету) и по ней нет визитов. На что поступил очередной фееричный ответ: "статьи с 10 августа не будут отображаться в статистике, так как из-за переноса поддомена сайта, гугл их почему-то не взял в рекомендательные системы". Что???? Как же вы проверяете людей на таких ненадежных ресурсах?
Лично у меня оснований доверять ресурсу, который показывает неточные данные, нет!!!
2 Уловка. Темы для статей нужно согласовать в общем чате редакторов. После того как я предложила свою тему, меня игнорировали около 12 часов. Человек, у которого пошел срок для набора визитов, очень ждет, когда ему согласуют тему и после согласования с особым энтузиазмом рвется к написанию статей.
3 Уловка. Помимо редакторского чата, есть чат для обсуждения разного рода технических проблем. И в этом чате периодически пишет какой-нибудь якобы недавно работающий копирайтер сообщение типа "Что случилось с подсчетом визитов? За вчера моя статья набрала 6000 визитов, а сегодня только 2" или "Я набрала 10 000 визитов, а мой куратор ничего не отвечает. Что делать дальше?". Эти сообщения настраивают других копирайтеров на то, что результат в 10 000 визитов в метрике sm news реален!
По итогу тестовой недели написала куратору, который мне скинул "верную метрику" и предложил продолжить тестовую неделю.
При этом за 700 просмотров (именно такое ровное количество визитов получилось у меня) я могу рассчитывать на целых 14 рублей))))).
Схема очень завуалированная и реально работающая!!! Новички пребывают пачками, а вместе с ними свежий контент за гроши или вовсе бесплатный. Так как многие, узнав свой заработок, просто не забирают его. Плюс продвижение копирайтерами своих статей через социальные сети подспудно продвигает sm news. Идеально!
И еще отмечу следующее, куратор, честно отрабатывая свой заработок, до последнего придумывает невероятные отговорки типа "Просмотры по прямой ссылке не засчитываются", "Алгоритм засчитывает визиты, если он наткнулся на нее в ленте новостей, а не специально искал по поиску" и т.д.
Подытожу, если не верите, можете попробовать сами. Но мой совет, сильно не напрягайтесь, чтобы не потратить свое время и талант впустую.