Отзыв о работодателе «Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова» Добавлен: 21.08.20 16:58

Основное название: Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7-499-955-40-12
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола, г.Йошкар-Ола, ул. 70-летия вооруженных сил СССР, д.20

Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам, секретарь в отделе развития, руководитель отдела секретарей в отделе развития
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

До весны 2020го конкурентоспособная зарплата, удобный график работы, хороший коллектив.

До марта 2020 их было немного. Затем сменилось руководство, пришли религиозные, но как оказалось нечестные и как показало время некомпетентные люди которые такое ощущение будто никогда ничем созидательным не занимались, появилась неразбериха. Все рабочие вопросы приходилось решать напрямую с другими сотрудниками минуя руководство, так как новый руководитель ОР очень медленно принимал решения и будто специально давал очень двузначную и нечеткую обратную связь. Начались сначала задержки зарплаты, которые переросли в полное ее отсутствие. При этом было проведено оформление в другую структуру, где ген. директором выступает подставное лицо, так оформлены все сотрудники в Йошкар-Оле.
В середине мая в разгар пандемии COVID19 руководство потребовало написать заявление на отпуск за свой счет, что я разумеется делать отказался. Тогда в ближайший понедельник мне были отключены доступы ко всем рабочим программам. Они сделали это ранним утром пока я еще спал, как фашисты)
И вот хорошо было бы если бы на этом все закончилось, но окончательно закончится эта история не может из-за того что мне так и не выплачена заработная плата за апрель и половину мая. Вместо этого следуют, то игнор, то какие-то детсадовские отмазки, которые еще и передаются через 10 лиц.
У моих бывших коллег насколько я знаю ситуация не лучше, в фирме не выплачивается зарплата, в Йошкар-Оле до сих пор не проплачен офис из-за чего сотрудники до сих пор работают из дома. Но за то в Москве центр постоянно переезжает и покупает здания в собственность, а директор выкладывает обращения к лидерам "большой двадцатки" у себя в ВК, лол.
Насколько я знаю из-за того что многие сотрудники ушли, сейчас контора активно ищет новых, в том числе в связанные с ней организации, например "Академический лицей имени М.В. Ломоносова". Никогда не устраивайтесь в эту контору, а если все-таки угораздило, бегите.
P.S. Да у нынешнего бенефициара оказывается история и до МЦОШ им. Ломоносова богатая, ранее около 10 лет назад она фактически руководила ООО "Русская служба правовой помощи", отзывы о той организации будто описывают нынешнее положение в образовательном центре, работу в котором я описал выше.