Отзыв о работодателе «Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова» Добавлен: 21.08.20 22:18

Основное название: Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7-499-955-40-12
Адрес: Россия, г. Москва, Большая почтовая улица д. 71, в прошлом ул. Александра Солженицына д 29/18

Автор: Сотрудник 1 Сотрудник 2 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер, администратор, секретарь
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Когда только начал работать в компании, меня все устраивало. Хороший коллектив, хороший ген.дир Дзгоев Тимур Казбекович. Было уважение, хорошее рабочее место, зарплата вовремя. Эта работа многому научила.

Как я обычно говорю, эта компания была обречена на успех. Именно так. Но случился межличностный конфликт руководства, в связи с которым ушел предыдущий ген.дир. и руководителем стала Гусова Тамара Вячеславовна. Достаточно религиозный человек, которая возможно совершила много хороших дел. Именно поэтому непонятно, как можно было развалить все за 5 месяцев. Больше возмущали даже не задержки заработной платы, а безразличное отношение к сотрудникам. Был кризис, люди могли бы войти в положение компании, в которой они давно работают, если бы не тотальное игнорирование и принятие решений, которые тянули Центр Ломоносова ко дну.
Каждый сотрудник при увольнении получал порцию негатива.
1) Заработная плата не была вовремя уплачена, если ты не был официально оформлен. (Кстати многих сотрудников оформляли по совместительству без оповещения заранее)
2) Ты автоматически становился предателем и личным врагом компании и Гусовой Т.В. Даже если ничего не сделал и проработал там верой и правдой долгое время.
3) Некоторых сотрудников запирали в кабинетах и заставляли проходить проверку на полиграфе. Даже не говоря им о том, что у них есть выбор. Есть записи диктофона подобного мероприятия.
4) Выливалось много грязи, если ты вдруг посмел общаться с сотрудниками, которые уже ушли. Потому что, как я сказал выше, они уже были врагами.
5) Одной из сотрудниц Тамара Вячеславовна даже причинила вред здоровью, что тоже записано на видео, а также есть заявление в прокуратуру.
Перечислять можно многое, но я проработал там долгое время и не хочу много негатива, его достаточно во всех других правдивых комментариях.
Работа должна быть работой, пока сотрудник выполняет ее добросовестно, нет никакой разницы, что он делает вне компании, это уже личное время. И сотрудники, и компания не должны страдать из-за того, что чей-то брак развалился. Это личное дело.
За любой труд нужно платить. Сотрудники заслуживают уважительного обращения, даже если они занимают не очень высокую должность и их имени Гусова Т. В. даже не помнит.
Вывод такой: не связывайтесь с Центром Ломоносова, не подписывайтесь бумаги не глядя, вбейте в поиск имя нынешнего руководтсва и посмотрите отзывы о мошенничестве, которое было далеко не в прошлом году. Если вам дорого свое здоровье и нервные клетки, лучше поищите себе другую работу.
К сожалению, Центр Ломоносова потерял былое величие.