Відгук про роботодавця «Nico Tessuti» Добавлен: 26.08.20 13:04

Основна назва: Nico Tessuti
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: +380 63–891–04–29 +380 63–891–04–25

NICO Tessuti — fashion пространство, которое представляет широкий ассортимент итальянских тканей разных направлений от хлопковых и костюмных до вечерних и свадебных. Компания NICO Tessuti предоставляет розничную и оптовую продажу эксклюзивных тканей и фурнитуры.
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Серпень 2020 г.

Может есть положительные стороны компании, но с ними мне не дали познакомиться(

Отменили собеседование за 30 мин до его начала, при этом не предупредили лично, а передали свое решение через менеджера от рекрутингового агентства, благодаря которому мы сошлись.

Причина отмены, стал мой вопрос-предложение рассмотреть варианты формата проведения собеседования - удаленно или очно, о последнем мы договаривались ранее.
Данный вопрос-предложение был сформулирован за 1.5 часа до собеседования, максимально уважительно, без панибратства и что самое главное, содержал в себе вопрос по типу: "Как Вам удобно?", "Какие Ваши предпочтения?"

Предложила я данную инициативу из-за сильного ливня, где весь наземный транспорт стоял в мертвой пробке, а до метро мне надо было идти мин 20.
Из-за коронавируса большинство компаний в стране и в мире спокойно относятся к формату ведения работы удаленно, и я не сочла свой вопрос не корректным, т.к. большинство работает на удаленке, не говоря уже о проведении собеседований.

По итогу мое сообщение прочитали и оставили без ответа за +/- 1 час 20 мин до встречи, а сообщили мне о своем решении, как ранее писалось, за 30 мин до начала собеседования.

На мой взгляд, HR-директор это тот, человек, который сглаживает, а не заостряет углы, ни по отношению к заказчику, ни по отношению к кандидату.
Нет ничего предосудительного ответить соискателю и донести ему, какое у компании видение по тому или иному вопросу.

Как итог скажу:
Возможно хорошо, что все отделалось малой кровью. Если такую бурную реакцию и негатив вызвал простой вопрос-предложение, какую реакцию вызывают рабочие вопросы?