Отзыв о работодателе «ОАО НПО «Наука»» Добавлен: 12.09.20 12:21

Основное название: ОАО НПО «Наука»
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Адрес: Россия, г. Москва, Киржач

Автор: Иван Честнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рабочий
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Отсутствуют

Отношение к специалистам плохое.
Непрозрачность в начислении заработной платы. С кого спросить не найдёшь. При возникновении вопросов начинается игра в "передай другому".
С режущим инструментом, мерительным инструментом, станочной оснасткой и всевозможным вспомогательным инструментом - БАРДАК. А мастер и тд - в розовых очках - всё имеется по их мнению. Но это не так. Хоть один бы сам поработал в таких условиях, потом бы требовали.
Всё разбросано , порядка нету. При этом довольно таки непростые детали , с высокими требованиями к качеству.
И нужно очень постараться всё необходимое найти , наладить станок и ещё и сделать без брака , потому что ОТК проверит всё досконально , с пристрастием. Это отдельная тема.
С технологиями - бардак.
Сделаешь по технологии- за брак ответишь , ну либо дураком окажешься .
Сделаешь не по технологии - случись что , крайним останешься , в общем всё печально. Нервов не хватит даже у самого каменного. Для ИТР всё чётко , бери и делай ,без лишних вопросов, ищи всё сам , будь волшебником , сделай невозможное - а мы повернёмся и забудем. Так нельзя.
Ещё раз говорю - очень всё плачевно в подготовке производства. Бери инструмент и записывай на себя , и не найдёшь его на следующий день. Это норма - как сказала когда то Малышева...
Наведите порядок , создайте условия благоприятные для продуктивной работы специалистов, ну это ни в какие рамки не входит. Требовать от ребят всё в лучшем виде , но не обеспечить всем необходимым для этого.
Зарплату поднимите местным специалистам и никакой аутстаффинг не нужен будет.
На данный момент категорически не советую устраиваться наладчиком станков с ЧПУ. Хоть в штат , хоть на аутстаффинг . Есть много предприятий с лучшими условиями, с лучшим отношением.