Отзыв о работодателе «ПК "Балтийский хлеб"» Добавлен: 05.10.20 14:53

Основное название: ПК "Балтийский хлеб"
Другие названия: ООО "Британка"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Общепит
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Коллектив в целом был хороший, стафф питание, кофе раз в день бесплатный и без проблем можно попросить выходной в определённые дни, хотя были и косяки с этим. На этом наверное всё.

Проблема первая-график хрен знает какой. На собеседние говорят 2/2, да и ваще какой хочешь, лишь бы работал. Просишь определенный график, тебе отвечают с улыбочкой «да, конечно» и на этом всё. Если не будешь каждый раз подходить и напоминать, так и забудут про твои просьбы, а потом ножками стучат, почему ты не вышел в тот или иной день. Разные часы в разные дни. Можешь 5 дней подряд по 15,5 часов отработать, а если повезет, то 9. В свой же выходной просят выходить, типо персонала не хватает. Оно и не удивительно)) Зная, как проводится отбор сотрудников, так можно и год искать. Начали нормально искать, когда уже продавцы на последнем издыхание работали (не хватало времени и рук, пахали за бариста, кассира, раннера). Админ чаще сидел в «офисе», чем выходил помогать. (Забавно было слышать, якобы «зовите, если запара», а в итоге когда звали, лицо админа из счастливого, менялось на ОГРООМНОЕ недовольство). Присесть не сможешь-прилипнут с высказываниями, что ты не работаешь.
Вторая проблема-мед книжка. Когда я только пришел, мне сказали делать мед книжку за свой счет, хз как быть человеку, который только вышел из плена карантина и денег только на проезд. Можно сказать, что это мои проблемы, но во всех норм компаних мед книжки делают за их счет (или просто с зп считывают, никаких проблем). Сейчас вроде как ввели за счет компании, но всё равно обидно)
Третья проблема-антисанитария, я просто охреневал почти всё то время, что работал. Упала булочка на пол с прибывшей поставки? Не проблема, положим обратно. Пусть люди едят, ну а что)) Много мошек и мух. Эти маленькие твари умудрялись залетать в бутылки с сиропом, так что не удивляйтесь, если ваш напиток или гостя, окажется с сюрпризом. Кофе делается на дешманском молоке, не предназначенным для бара (в копилку к экономии компании). Лимоны/апельсины откапываешь с постоянной плесенью.
С кухней тоже бывали траблы, никто не следит, что может упасть в блюдо (я мог по волосу в день замечать, а скажешь об этом, тебе в лицо недовольно цокнут)
Отношение ген директора тоже отдельный вид искусства, с грозным видом и личными крысками далеко не уедешь:)
Ну и повар конечно,тоже отдельный индивид. Хотите услышать в свой адрес, что вы свиньи и бездарные людишки? Добро пожаловать. При чем, это будет озвучено в чате, где находятся даже админы. Но не спешите думать, что вас как-то защитит. Игнор наш конёк.
Четвертая проблема-зарплата. Опять таки, зависит всё от отработанных часов. А так как в разные дни-разные часы, то и за смену выходит по разному. Так что невозможно предугадать, сколько тебе поставят и сколько у тебя выйдет. По сути не можешь планировать нормально бюджет. Официально 70%, остальное чернуха и выплачивается на месяц позже.
Стафф питание отстой, хоть я и написал о нем в плюсе, но все равно отстой, всё что привозят с мясом-не едите, зубы и желудок сбережёте) по воскресеньям возите еду с собой, иначе будете доедать, то что привезли день назад или если повезет, то ничего.