Отзыв о работодателе «Такском» Добавлен: 16.10.20 01:27

Основное название: Такском

Разработка и внедрение систем электронного документооборота
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Белая ЗП, всегда вовремя. ДМС, близко от метро, коллектив, различные тренинги

Искренне прошу не устраиваться в данную компанию, а также очень надеюсь, что те люди, которые вынуждены терпеть нынешний беспредел, смогут наконец-то оттуда вырваться. Т.к Такском показал своё настоящее лицо.

Когда объявили, что пандемия серьёзно отражается на бизнесе, Такском решил напрямую повернуться к своим сотрудникам своей "пятой точкой". Наряду с парикмахерскими и шаурмечными, компания объявила, что у них упали продажи, однако количество звонков по приобретению услуг меньше не становилось. Денег, якобы нет, сокращают ЗП на 30%, но при этом уведомление о том, что будет сокращена ЗП никто из сотрудников не подписывал. Далее было сообщено, что компенсация будет сокращённым рабочим днём, лафа продлилась недолго, всех вернули на обычный график работы спустя несколько дней, но ЗП возвращать никто не собирался. Получается все работали такое же кол-во часов, но за меньшую плату уже без каких-либо компенсаций. Смелые люди жаловались в трудовую инспекцию, таких вызывали "на ковёр", по итогу "беседы" сотруднику предлагали уволиться по собственному. Поскольку, жалоб стало сыпаться много, Такском решил прикрыться бумажкой, которую заставлял подписывать каждого. Каждый сотрудник должен был расписаться под текстом, что он "оказывается" всё это время работал неполный рабочий день, что является ложью чистой воды, в противном случае - пугали увольнением. На вопросы думает ли Такском о сотрудниках, ответ очевиден, организация думает только о себе. Хочешь конкретики от руководства - врут в глаза, что это всё для "нас".

Экономия происходит сейчас на всём, на ЗП сотрудниках, на помещении, на воде и даже кофе, который раньше всегда был на кухнях, могут даже начать придираться, именно придираться, чтобы докопаться до увольнения. Мотивационная программа с каждым годом всё хуже, жёстче, запретов и правил больше, в совокупности это всё отбивает жаление работать, ибо мотивации становится 0, т.к это уже становится похоже на рабство..
Помимо прочего продукты лучше не стали, как всегда вечно всё падает, ломается, устаёшь от почтовых рассылок о неработоспособности сервисов, злых клиентов больше, не справляется ни один отдел, регламенты все нарушаются, постоянные касяки от разных отделов. Контакт- центру хуже всего, ибо все используют его как пушечное мясо.
Крайне не рекомендую данную компанию, ибо на вас будут сделаны деньги черным лживым способом, а вы останетесь с копейками, которые вам не обещали при приёме на работу.