Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Cool.club» Добавлен: 29.11.20 22:18

Основное название: Cool.club
Другие названия: Сool.club
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Телефоны: +74951338605
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,97/5,0

Просмотры: 800
Всего отзывов: 101
Описание деятельности:
Основным направлением деятельности Сool.club является написание академических работ на английском языке. Компания успешно работает с 2005 года, за это время было написано более 2,500,000 страниц для десятков тысяч клиентов из 60+ стран.
Автор: Ирина Эйчаровна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Положительные стороны компании

без труда написала эссе и быстро получила приглашение на собеседование

Отрицательные стороны компании

к сожалению, столкнулась с совершенно неадекватным "эйчар" Ириной. девушка явно интеллектом не превосходит автоответчик, читала с бумажки описание своей фирмы. Когда я стала задавать вопросы, она стала неуправляемо остервенело агрессивной и раздражительной, но после всякого ответа подчеркнуто давила: "ну что, есть вопросы еще? ВОПРОСЫ ЕЩЕ???!!! " После этого она отправила отчет своему вышестоящему руководству, видимо, по ошибке поставив меня в копию, а, возможно, намеренно это сделав чтобы мелко напакостничать. В письме она нелестно описала меня, как человека, неспособного ознакомиться с условиями труда, и пожаловалась, что я задавала ей вопросы в скайпе (при том, что в конце общения сама же попросила при необходимости писать в скайп. Логика? Не слышали) Презентацию фирмы я, кстати, прочла, и задавала вопросы, касающиеся работы и работодателя (Само написание эссе у меня вопросов не вызывает, чего там спрашивать, извините? мне это легко) Однако оставались вопросы о самой организации труда и некоторые другие сведения, как формируется заказ, как распределсяется заказ, как формируется график и как именно он выглядит (то есть, не заставят ли трудиться с часу ночи до двух, а потом с четырех до пяти, суммарно, например, насчитав 2 часа труда и соответственно оплатив вашу бессонную ночь копейками). Вразумительно описать рабочий процесс эта "личность" не смогла и соответственно выполнить свои прямые обязанности, за которые, увы, ещё и получает деньги. Только повторяла, как попугайчик, что без дела сидеть не будете, хотя почему так, аргументами не подкреплялось. Что же, на аватаре она действительно выглядит как первокурсница, коей видимо и является (а вот первый этап я точно прошла именно у работодателя-иностранца, потому что доверять отбор таким ботам было бы ошибкой).
Помимо самого письма я получила вложение с записью нашего диалога, после чего не примянула сообщить данной профессионалке, что ее ждёт разбирательство МВД за незаконную запись телезвонка. Там множество вариантов наказания, штраф 80 000, исправительные работы год. Буду настаивать именно на неоплачиваемом труде, чтобы человек хотя бы реально поработал хотя бы год в своей жизни, и, возможно, повернул обратно пошедший обратно процесс эволюции.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 1/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5