Отзыв о работодателе «ГПК Корпорация ТИРА» Добавлен: 10.12.20 11:21

Основное название: ГПК Корпорация ТИРА
Другие названия: ПАО "Прибой"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 11 линия ВО

Производство РЭА
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020 г.

не советую

Уважаемый Савелий Маркович! Задайте Александру Эдуардовичу любой кадровый вопрос, который в зоне компетенции отдела кадров, и Вы со стопроцентной вероятностью не получите от него вразумительного, убедительного ответа. Увы, профессионально он очень слаб. Да, я понимаю, Вы можете сказать, он же не обычный кадровик, а начальник. Пусть знают, те, кто ниже стоят... Но. Уверенно заявлю, что начальник управления по персоналу это та уникальная должность и профессия, которая предполагает и обязывает кадровика такого уровня иметь необходимый минимальный набор кадровых знаний. Чтобы хотя бы понимать, как проконтролировать своих подчиненных. Увы, увы... Он на это не способен. Ленив, ленив до невозможности. Его не спасут даже курсы повышения квалификации. Там патологическая некомпетентность. Он упустил главное время. И управленческих навыков тоже, увы, нет. Что он несет в государственных органах, уму не постижимо. Срам. Такого начальника держать в современных реалиях, наверное, это стыдно, уважаемый Савелий Маркович. Главная задача начальника любого отдела кадров уметь вовремя определить риски для компании, возникшие в результате трудовых споров, определить их степень и суметь предотвратить их еще до момента зачатия. А лучше не допускать их вовсе даже потенциального появления. А это уже целый комплекс мероприятий: ежедневная методичная работа с подразделениями, с руководителями, с сотрудниками и кадровыми документами. Работа интересная, сложная, насыщенная! И не просто "болтология" на бесконечных совещаниях на производстве с публичными позорными порками, куда он по понятным соображениям умудряется не попадать, отправляя девочек из отдела, которые мяукнуть в ответ Дмитрию Ивановичу не в состоянии, а работа в полном смысле этого слова методичная, целенаправленная, деловая(!) в конечном счете. Со спорами, дискуссиями, предположениями, открытиями, и с умением отстаивать свою позицию, а не соглашаться по любому поводу Натальей Савельевной. Умение сказать ей нет с чувством собственного достоинства, когда того требует дело, в частности для предотвращения рисков уважаемой компании. Савелий Маркович, на таком предприятии как Ваше, с такими социальными гарантиями и условиями, Вы можете позволить себе более компетентного специалиста, а не соглашаться с уже привычным Александром, "Хоть плохенький, да свой". Жаль... И последнее. Александр обычный беспринципный лизоблюд, давно дискредитировавший себя, который в погоне за "легкими деньгами" втерся в доверие и уверен, что в этом его сила, в этом он успешен. И необязательно иметь знания, необязательно находиться в постоянном развитии, в курсе дел (ведь трудовое законодательство очень подвижно), достаточно уметь кланяться "нужным" людям, улыбаться и поддакивать (в этом он, безусловно, преуспел!). И ни в коем случае не говорить нет! А потом в конце рабочего дня, оставшись наедине с собой, насладиться победной мыслью: "Как я их сделал!". "Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок." И.А.Крылов