Відгук про роботодавця «Kyiv to go» Добавлен: 10.12.20 19:39

Основна назва: Kyiv to go
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food

Сеть кофеен «с собой»
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Можно без опыта, но дальше стажировки не рекомендую заходить.

Хочу предупредить тех, кто собирается устраиваться в эту недо сеть. При устройстве на работу может сложится позитивное впечатление о работодателе, стажировка проходит у них в школе барист и ведёт ее один из администраторов сети, но на этом все и заканчивается. Постоянные недостачи, которые с боем нужно выяснять, те же админы, которым не интересно разбираться что и когда пропало из кофейни и просто хотят поиметь бабок. Течные стаканы, из 25 штук только пять может быть не дырявые, которые кстати нужно откладывать в угол и отдавать поставщику(вариант того что бы просто дать второй подставной отпадает тк в итоге ты будешь платить на трехрублёвый стакан по цене напитка). За поставками приходится ходить на другие точки хоть в жару, хоть в снег, а некоторые из них отнюдь не в пяти минутах ходьбы. Великое начальство может позвонить после 23 и очень жалобным голосом просить выйти на подмену тк дословно «всех уже обзвонили и ты только остался» , на любой твой отказ в данном случае можно услышать «ну остальные ж как-то работают , ничего что ты болеешь я вот тоже хожу больная на работу» и это при нашей ситуации в стране. Подмену кстати себе ищешь сам, и если никого не нашёл то придётся идти и с температурой и с ангиной, на что администрация просто пожимает плечами и шантажирует невыплатой зп в случае невыхода. Могут уволить день в день и без твоего оповещения как было с моим сменщиком, человек даже не знал что в график уже поставили другого и рассчитывал работать, причину увольнения никто не сказал. А могут и заставить отрабатывать две недели, даже если нет официального оформления - условия те же, не отрабатываешь прощаешься с зп. Ещё и не факт что от этой зп что-то останется, по переучету насчитывают минуса даже за те товары которых никогда не было на точке, а иногда и выплывают призрачные недостачи которые были несколько месяцев назад и естественно доказать и разобраться в чём-то уже нет возможности. Постоянная текучка в таких условиях и есть залог работы сети, остаются только те немногие у которых хороший %. Кстати пройдя стажировку и выйдя в первый день на работу тоже можешь быть уволен «за то что нет ассортимента на точке» и никого не волнуют твои оправдания о том что ты вобще первую смену, видимо надо гадать на гуще перед этим и мысленно отправлять сигналы космосу о том есть товар или нет, а ну и конечно заказывать его удалённо не имея ни контактов ничего. А ну и конечно после этого ждёт увольнение без расчёта))
Про условия на рабочем месте это вообще отдельная тема: пульт от кондиционера забирают даже если на улице +30, обогреватель не ставят до последнего и заставляют сидеть с открытыми окнами при стабильном минусе за окном, ведь счёта за коммунальные слишком велики, выйти в уборную нормально нельзя, сразу либо начнутся звонки от администратора либо от того же невменяемого начальника услышишь что он ждёт по полчаса под кофейней. Техника активных продаж тоже была неприятным новшеством , так презирая уровень навязчивости Аромы, решили ввести обязательные тренинги в выходные дни, при неявке на которые тебе грозят не допуском к сменам пока не отходишь пару-тройку раз.
Ну и конечно задержки по выплатам , на вопрос когда можно рассчитывать на свои деньги можно услышать два варианта ответа 1. Это игнор
2. Не строчите и не звоните мы сами с вами свяжемся
После увольнения , общаясь хоть с какими-то ребятами из сети можно заметить тенденцию невыплаты уволеным, или огромнейшей задержки, при рассчете 2 раза в месяц повезёт если получишь свои кровные на следующий месяц, ну или просто твои деньги спишут на якобы недостачу которую никто никогда в лицо не видел.
Списание продукции тоже является невозможным, те самые замороженные чиабаты приходящие в нездоровых количествах при непродаже сразу переходят на твой счёт или готовьтесь к работе курьером - огромные ящики с выпечкой у которой последний день реализации надо будет нести на более тяговую точку, если же нет, то можно сразу вычитывать это все из своей зп.
Более детально об оплате недостач: стаканы оплачиваются по полной стоимости напитка и совсем неважно что у тебя не минусует ни кофе ни молоко, просроченная выпечка сразу переходит на твой счёт, в общем все по полной стоимости. Не налаженная работа офиса может пририсовать любую другую цифру в твоём отчёте, неправильно вбить данные, а потом требовательно сказать «это не вы должны спрашивать откуда такой минус» «это вы мне расскажите» «если бы вы научились правильно считать и не было бы таких ситуаций», а когда прямо пальцем тыкаешь в их недочёт сразу все недостачи мистическим образом испаряются, но даже как бы ты ни был внимателен к учёту товара они придумают способ поиметь денег.
Не советую тратить своё время и силы на работу в этой сети, ну разве что вы любитель театра лицемерия и готовы вспахивать за копейки.