Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Kyiv to go» Добавлен: 26.02.21 06:17

Основна назва: Kyiv to go
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Сайт:
Адреса: Україна, м. Київ
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,10/5,0

Перегляди: 395
Усього відгуків: 6
Опис діяльності:
Сеть кофеен «с собой»
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.
Корисність відгуку: 3 - 2 = +1
Всього коментарів: 5

Позитивні сторони компанії

Можно устроиться без опыта работы в кофейне.
Есть обучение и оплачиваемая стажировка.
Торговые точки в основном расположены рядом со станциями метро в центре, что будет удобным для многих в плане транспорта.

Негативні сторони компанії

Не стоит ждать стабильности: легко могут поменяться цены, меню, ингридиенты, рецептуры, ассортимент и пр. Также легко может измениться и ваша зарплата, т.к. она складывается из ставки+процента от выручки, и последний напрямую зависит от расположения торговой точки и траффика. Если даже вам повезло при устройстве на работу попасть на выгодную точку, нет никаких гарантий, что через время вас не поставят на новую локацию без людей и околонулевой кассой, где вам придется сидеть за голую ставку. Естественно ваше мнение на этот счет руководству не будет интересно.
Также присутствуют недостачи, которые вы будете оплачивать из своего кармана. Выяснять происхождение некоторых недостач часто приходилось с боем. И несмотря на очень частые ошибки в подсчетах со стороны руководства, доказывать, что вы не верблюд, придется вам. В лучшем случае спорные недостачи с вас снимут, но очень часто приходилось платить непонятно за что. При любом исходе виноваты будете либо вы, либо кто-то из ваших коллег, руководство своей вины не признает принципиально, отчего строить диалог порой бывает бесполезно. То что вас могут бездоказательно обвинить не просто в плохом подсчете товара, но и в воровстве, заслуживает отдельного упоминания, знаю коллег с которыми такое случалось.
Условия работы тоже, к сожалению, бывают далеки от идеальных, несмотря на то, что работа на первый взгляд не кажется тяжелой. На некоторых точках летом стоит невыносимая жара, а при наступлении холодов, соответственно, холодно. При этом эффективность работы кондиционеров порой оставляет желать лучшего, но руководство не особо заинтересовано в обеспечении нормальных условий труда, а даже наоборот, в целях экономии, может запретить пользоваться кондиционерами, даже если температура в помещении под 40 градусов. Стоит ли говорить, что отработать смену в 13 часов на ногах и/или с применением пыточного устройства под названием табурет барный складной в мафе в таких условиях рядом с горячей кофемашиной бывает непросто. Равно как и качество напитков может очень сильно колебаться, т.к. кофе чувствителен к изменению температуры и влажности и настроить нормально кофемолку будет той еще задачей.
Далее якобы плюс в виде официального трудоустройства. По факту договор есть, но права в нем по большому счету только у работодателя, у вас будут только обязанности. Зарплата по договору вряд ли будет представлять четырехзначное число. Ну и поэтому все прелести неофициального трудоустройства вроде штрафов, увольнения в один день без обьяснения по желанию работодателя, невыплаты зп при увольнении и пр.тоже имеют место. По большому счету разницы с неофициальным трудоустройством практически нет, поэтому и отношу это к минусам. Ни о каких больничных, или тем более, отпускных речи тут даже быть не может, лечиться будете за свой счет, даже если заболели или получили травму на работе.
Для работы нужна медицинская книжка, но естественно оплачивать вам ее или прохождение мед. осмотра компания не будет. Все за свой счет в свое время. Поэтому можно хоть с закрытой формой туберкулеза работать, главное с липовой книжкой на руках. Увы, распостраненная практика среди работодателей.
В целом за время работы сложилось впечатление, что компания относится к работникам, как к расходному материалу, который легко заменить, что в принципе действительно так, учитывая возможность устроится без опыта и несложную процедуру обучения. Соответственно считаться с вашим мнением никто в руководстве скорее всего не будет, поэтому вы можете либо соглашаться с руководством, либо увольняться. К сожалению подобное отношение свойственно очень многим ркомпаниям в данной сфере, здесь даже сложно отнести это к минусам конкретной компании. В общении с руководством вас скорее всего ждет очень много пустой мотивации и очень мало конкретики. То, что вы приходите на работу зарабатывать деньги, а не кайфовать от того, насколько компания крута, тоже порой будет не интересно руководству. В целом решать только вам, хотите ли вы отрабатывать смены по 13 часов на ногах за весьма среднюю, плюс еще и колеблющуюся, зарплату, без реальных перспектив карьерного роста и социальных гарантий.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 4/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 2/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 2/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5