Отзыв о работодателе «Гиперфото» Добавлен: 15.01.21 22:40

Основное название: Гиперфото
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Фотографирование детей на площадках
Автор: Елена Шмакова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Фотограф
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.

Я работаю фотографом в Гиперфото около 3х месяцев. Это немного странно, что много негативных отзывов о компании Гиперфото...
Гиперфото-, Эта компания, это хороший старт, если ты все-таки решился посвятить жизнь фотографии. Так же, вполне реально продвижение по карьерной лестнице и т.д.
Здесь обучат (есть своя фотошкола, которая очень быстро развивается), предоставят отличную технику (компьютеры Mac, софты, полнокадровые фотоаппараты с синхронизаторами, вспышка), Составят график индивидуально, поставят ретушера, по твоему желанию. Если ты правда любишь фото, как искусство - то тебе точно понравится , ну или хочешь попробовать, - то вперед.
С ЗП проблем нет, выплачивают вовремя и честно, очень часто дают премии. ( если хорошо работать, зп от 70 тыс точно выходит. Топовые фотографы и ретушеры по 120 зарабатывают, на какую площадку бы не вышли).
Да, заработок зависит от тебя. Тебе нужно уметь продать свое фото, не "впарить". (Но это ведь и в жизни так, если ты работаешь на себя). фотографа продает картинка. Если твоя картинка не нравится клиенту, то к тебе больше не придут люди. Можно выбрать разные площадки для работы, там где лучше будет получаться - там и оставят.
Штрафы тоже есть, но их не получала за 3 месяца работы. В основном они даются за дисциплину, опоздания и бардак на рабочем месте. Правила элементарные. Обедать можешь в любое время (сам понимаешь, когда есть время, когда нет). Начальство лояльное.
Да, работа не по ТК, но никто не мешает тебе оформиться как самозанятый.
Я человек, который не любит ограничения в зп. Люблю, когда зп зависит от меня. Если подключить креативность, старания и просто получать удовольствие от того, что создаешь - люди покупают с большим удовольствием и потом приходят снова именно к тебе. И не надо ничего "впаривать". Все очень просто, как в жизни ;)

Не нашла