Отзыв о работодателе «симбат тойз» Добавлен: 30.01.21 21:07

Основное название: симбат тойз
Другие названия: ООО С-Трейд
Адрес: Россия, г. Москва, Крылатская ул.

Автор: Илона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Плюс, который в моём случае стал минусом, - возможность удалённого сотрудничества: если бы не эта перспектива, то я бы и на собеседование не поехала в компанию, у которой столько отрицательных отзывов и, что особенно всегда настораживает, совершенно дикое количество фейковых хвалебных отзывов. Говоря по правде, с трудом представляю себе людей, которые подобные дифирамбы могли бы принять за чистую монету.

Множество признаков того, что организация использует бесплатный труд соискателей. Один из этапов собеседования предусматривает неоплачиваемое (и очень похожее на реальное) тестовое задание, которое требуется выполнить в офисе, так что у них сохраняются все исходники. После этого некоторым «счастливчикам», в число которых попала и я, присылают предложение о трудоустройстве, дальше этих «новых сотрудников» при помощи хамства и т.п. вынуждают уйти в первые же дни/недели после начала работы, либо увольняют, даже не потрудившись состряпать более или менее правдоподобный предлог.
Два дня, которые я успела там проработать, мне оплатили полностью, но, судя по отзывам людей, которые устраивались на ту же вакансию после меня, платят не всем.
Прошло почти полгода с момента моего трудоустройства в Симбат и быстро последовавшего за ним увольнения, вакансия (+ ещё нескольких похожих) с тех пор открыта всегда, объявления постоянно обновляются на нескольких сайтах – таким образом, нетрудно понять, что у компании есть постоянный невидимый «сотрудник-соискатель», который, судя по всему, является для руководства более дешевым вариантом, чем выполняющий те же обязанности настоящий сотрудник.