Отзыв о работодателе «симбат тойз» Добавлен: 21.03.21 00:50

Основное название: симбат тойз
Другие названия: ООО С-Трейд

Автор: Евгения Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.

В письме очень подробно указали адрес офиса и как до него добраться, правда в паре моментов ошиблись, но я всё равно разобралась.
Обещали устройство по ТК на 60-70 тысяч и бонусы за перевыполнение плана.

Первое, что насторожило: HR Светлана Матвеева перезвонила мне спустя пару дней после отклика на вакансию, и как-то очень нервно, неуверенно начала меня спрашивать, имею ли я опыт в работе с обложками, хотя я претендовала на другую должность. При этом она сослалась на то, что из моего резюме непонятно, какими программами я владею и что делала на предыдущем месте работы. Специально проверила резюме после этого разговора и ничего непонятного в нём не нашла, потому что там всё было указано до мельчайших подробностей. Видно HR не тратила время на его прочтение от слова совсем.

Приехала на собеседование на другой день. Там почти сразу практически прямым текстом мне стали говорить, что меня скорее всего не возьмут, но тестовое задание я всё равно должна сделать. Я решила рискнуть.

Тестовое задание должен был предоставить арт-директор. Перед этим его пришлось долго ждать. По итогу он мне его пересказал на словах в раздражённой манере, потому что куда-то спешил.
На тестовое задание давалось 2 часа, нужно было сделать обложку в InDesign c учётом стилистики брендбука. Обратила внимание, что компьютеры на Windows, мониторы дешёвые, старые, доступа в интернет на моём компьютере целенаправленно не было и меня об этом сразу уведомили, мол, даже не пытайтесь что-то искать в сети. Также создалось впечатление, что ПО без лицензии.
После 2 часов работы про меня забыли, поэтому я напоминала о себе звонком по общему телефону. Мою работу распечатали на местном оборудовании, тем временем саму меня отправили к дверям отдела кадров. Опять пришлось всех ждать. Арт-директор пробежал мимо меня с распечаткой, ничего не сказав. После этого минуты через три вышла HR Светлана и уточнила, что мне сказал арт-директор. Когда узнала, что он ничего мне не сказал, сообщила, что я не подхожу компании. На вопрос, по каким именно параметрам я не подошла, она замялась и ответила: "Скорее всего не вписались в концепцию. Короче, я не знаю".

Пока была в офисе, заметила несколько неприятных моментов. Офис весь завален коробками, в части кабинетов нет окон или они завешаны тряпками, сотрудники постоянно говорят о завышенных планах, которые они не могут выполнить, а это важно, так как от выполнения плана зависит зарплата и бонусы. В ходе их общения я также обратила внимание, что сотрудники говорят о бесконечных переработках до 10 вечера. Также слышала, что уволился очередной дизайнер. Кухня, как поняла, находится на лестнице. Туалет, такое ощущение что один на всех без привязки к женскому / мужскому полу. Но сам туалет чистый. Пришлось им воспользоваться, так как на дорогу, собеседование, тестовое задание и всевозможные ожидания я потратила половину дня.
И ещё очень важно, что до офиса крайне неудобно добираться, поскольку он находится буквально в чистом поле в старом здании "Велотрека" (4 автобусные остановки от метро по пробкам, автобусы ходят в среднем раз в 20-30 минут). Якобы есть специальные автобусы для сотрудников, хотя на деле я их так и не увидела.
На собеседовании мне говорили, что через месяц планируется переезд поближе к метро. Как говорится, жизнь покажет.
Но в целом у меня сложилось неприятное ощущение от компании. Явно чувствуется текучка кадров и какой-то мухлёж с планами, выплатами, так что я рада, что меня не взяли.