Відгук про роботодавця «Creativemind» Добавлен: 18.02.21 16:10

Основна назва: Creativemind
Інші назви: Creative mind
Сфера діяльності: Послуги: Телебачення, радіо

Видео съёмка, услуги по фото видео и ведение каналов на Ютубе Creativemind офис на Софиевская Борщаговка, Киев.
Автор(-ка): Elen (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Ассистент режиссёра и сценариста удаленно
Дата співбесіди: 2020 г.

Нет

1. Компания, которая морочит голову кандидатам, заманивая обещаниями о творческой деятельности с довольно высокой зп.
2. Отсутствие нормального способа связи с ними (на убогом для креативной компании сайте только емейл. Серьезно? И это в 2021 году?).
3. Для тех, кто хочет заказать у них услуги тоже предусмотрен лишь один способ связи. Знаете какой? Правильно! Емейл)). То есть, ребята с телеканалов «1+1» или «СТБ» сидят и пишут такой крутой компании на емейл. Или представители компании «Nemiroff», которые указаны на их сайте в качестве клиента, пишут им на емейл. Это ни то что странно, это даже абсурдом попахивает.
4. Отсутствие хоть каких-то упоминаний о компании в соцсетях (ни фотографий по хештегам типа «#creativemind», ни самих страниц в соцсетях).
5. Отсутствие конкретного адреса. Софиевская Борщаговка - понятие растяжимое. Где адрес точный, товарищи?
6. Отсутствие компетентности HR-ов, которые говорят одно, а по факту выходит другое.
7. Обманывают по поводу оплаты стажировочных часов (обещали 500грн за 3 часа, а в итоге за 6 часов заплатили 300грн объясняя это тем, что «наша девочка-HR ошиблась»).
8. Состав команды - «зелёные девчонки», которые ещё не окончили школу, а уже готовы вами руководить (видела фотографии мнимых руководителей разных отделов и слышала их голоса. Там им всем по лет 15, если не меньше.
9. И самое главное - увидеть продукт их деятельности так и не удалось. Ребята просто решили, что можно срубить бабла в YouTube просто копируя зарубежные детские YouTube-каналы.
10. Их вакансии на сайтах типа «Work.ua» висят постоянно. И не потому что у них тщательный отбор кандидата и до сих пор не удалось найти подходящих, а потому что постоянная текучка кадров - это идеальная схема, чтобы не платить никому. Все задачи за них решают кандидаты на своих мнимых стажировках.
11. Используют фальшивые позитивные отзывы о компании, чтобы люди велись на их вакансии.

В конце 2020 года я отправила им на почту отклик (меня заинтересовала вакансия ассистента режиссёра и сценариста) и с той поры меня мариновали больше месяца!

Отвечают на почте раз в 5-12 дней. Созвониться с ними не было никакой возможности (на сайте указан только емейл), но в итоге дождалась! Мне позвонили и назначили собеседование. Собеседование длилось 10 минут и в конце сказали, что в случае утверждения моей кандидатуры на стажировку, они позвонят мне в течение недели.
В итоге набрали через 4 дня (я была даже очень удивлена, с учетом того, что до этого они отвечали мне раз в 5-12 дней).

Стажировка длилась 6 часов, выполнила все, что они требовали. В итоге получила за это 300грн, а не 1000грн, как было обещано изначально. И мне сказали, что берут мою кандидатуру на паузу, так как у них есть ещё другие кандидаты, которых нужно протестировать. Я офигела во-первых, от того, что обманули по поводу денег, а во-вторых, от того, что я все выполнила идеально, но меня видите ли «поставили на паузу». Серьезно? Что это за отбор такой, который длится больше месяца?

Я уже точно знала, что даже в случае позитивного ответа, я там работать не буду. Ведь соврали раз и это будет системой, но ради интереса решила подождать ответ.

В итоге мне не ответили (обещали в течение недели). Я написала сама и мне снова не ответили. И только спустя 3 дня я получила ответ: «извините, была очень занята и не могла ответить раньше. Сейчас взяли другого кандидата на стажировку. Спасибо, что уделили нам время».

Вот на эту дичь я потратила больше месяца своего времени! Ребята, не повторяйте моих ошибок и обходите эту странную контору десятой дорогой. Они набирают людей, якобы на стажировку, дают им задачи, которые нужно решить, люди их выполняют и их отсеивают, набирая других кандидатов.

Они пользуются схемой, которая исключает надобность нанимать кого-то, ведь все насущные задачи могут выполнить люди якобы на стажировке, даже не подозревая, что ими просто нагло пользуются.