Відгук про роботодавця «Фрактал» Добавлен: 01.03.21 10:46

Інші назви: Fraktal
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: (063) 101-01-41, (098) 101-01-41, (066) 101-01-41
Адреса: Україна, м. Київ, М Петровка

Производство рекламно-сувенирной продукции оптом, брендируем текстиль и аксессуары. Своя производственная база позволяет выполнять качественный раскрой материалов лазером в кратчайшие сроки. А нанесение логотипов представлено следующими технологиями: компьютерная вышивка, шелкография, термоперенос, печать флексом и флоком. В дополнение к основным услугам мы выполняем заказы по отрисовке логотипов и разработке дизайна.
Автор(-ка): Дарья (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Hr-менеджер
Дата початку роботи: Лютий 2020 г.
Дата звільнення: Лютий 2020 г.

Классный опыт получила)

Прошёл ровно год...
Пару дней назад ко мне позвонила hr-менеджер компании и сказала, что они проводят опрос среди бывших сотрудников. И тут я подумала: "М-да уж...зря ко мне позвонили, ведь у меня действительно есть чем поделиться", но потом все-таки решила рассказать свою историю, тем более, что сами спрашивают!)

От компании Fraktal у меня остались только "самые лучшие" воспоминания и впечатления.
Я попала в тот период деятельности компании, когда произошло слияние двух бизнесов.
Подрядчик, а он же друг и знакомый Андрей принимает предложение от некого Павла Наседкина, владельца бизнеса fraktal о совместном развитии бизнеса. Почему так произошло, мы упустим, это уже история.

Андрей на мой взгляд был самым нормальным человеком в компании. Вот его действительно жалко по сей день, что так "попал".

Так вот: совладельцы принимают решение, что нуждаются в саморазвитии и обучение ведения бизнеса. Идут на программу к одному очень известному бизнес-тренеру (консультанту), который говорит, что самый главный человек в бизнесе после владельца является hr-менеджер.
Так появляюсь я: девочка без колосального опыта, но очень симпатизирующая, как человек, Павлу Наседкину.

Очень жаль, что с самого первого собеседования или рабочего дня понять, практически, не реально совпадают ли твои личные ценности с ценностями компании или ценностями владельцев, особенно когда показуха просто льётся рекой, а ты ещё не совсем понимаешь, что из этого правда, а что нет.

Мне провели презентацию, рассказали как все в компании круто, куда компания движется и посадили учиться.
P. S. Спасибо бизнес-консультанту.

Сказать, что лично для меня эта неделя была адом ничего не сказать.
Всю неделю я видела/слышала как с того первого дня, со дня классной презентации о крутой компании не осталось ни следа.
На второй или на третий день, уже не помню, стала случайным свидетелем того как некий Павел орёт на своего партнёра (даже не подчинённого)
Это было ужасно, непонятно и неприятно. Увидев меня он испугался и заткнулся. Могу себе представить как неловко было в тот момент Андрею.
С того момента моя вера в компанию, как в компанию, которую мне бы хотелось приглашать людей и развиваться вместе с ними, как-то очень сильно хотелось.
Жалею по сей день, что в тот момент сразу не смогла принять решение бежать от туда куда подальше, а сказала себе: "Даша, но ты не можешь так поступить, тебя же выбрали из 1000". Ведь так мне сказал Павел, который сказал, что у них было очень "много" желающих работать в их "потрясающей" компании и что такой шанс выпал только мне, так надо же оправдать надежды.

Что же вы получите, придя работать к компанию fraktal:
- новый стул и то, если покажите какие-то результаты, которыми сможете удовлетворить топ менеджеров
- общение с тётей-хамлом, которая вообще не умеет разговаривать не нахамив, не нагрубив, не саркастично пошутив.
Тётя эта начальник отдела продаж, которая своим менеджерам обещает подарить айфон или макбук или ещё чего-то там за 1 млн оборота личных продаж.
И как думаете, кто получает призы?
Конечно же начальник отдела продаж!
А почему? Да потому что...все остальные просто не дотягивают к гуру и сенсею.
"Ведь кто лучший продажник? Я лучший продажник" - говорила она.
Так что, если вы не лучше Мирославы, не соответствуете её уровню, то лучше не приходите на работу)

Перечислять можно ещё много чего...но зачем? Лучше там один раз побывать)

Атмосферка там конечно трешак.

А знаете, чем закончилась моя история?
Меня хватило ещё на пару дней.
Я слушала в свой адрес оценки моему голосу, интонации и тембру голоса. Мол не так говорю, не то говорю, грубо говоря не такая прямолинейная бычка, которую хотел бы видеть владелец.
Так что для кого "бизнес есть бизнес" добро пожаловать во fraktal. P.S. Павел Наседкин

Я принимаю решение, что все, с меня хватит и на следующий день говорю Павлу, что больше не буду продолжать стажировку.
На что получаю ответ: "Да, ок. Тем более видно, что ты не тянешь"
Ох...еть подумала я. Значит в более успешной компании, в которой работала до этого "тянула". А сейчас нет?
Ну ладно...флаг в руки. Слава богу, что сваливаю.
Но Павел сказал, что обязательно заплатит.
Я отказалась, сказала мол...не нужно, но он настоял, сказал, что нужно и чтобы я скинула ему номер карты, но оплата правда будет в день выдачи зарплаты. Я сказала ок, развернулась и ушла. Пошла попрощаться с остальными работниками. Какая была от них поддержка, они сказали, что я молодец, что ухожу и что это не та компания в которой нужно работать. Жаль тех людей, которые вынуждены работать в таких компаниях: ненавистных самим себе, когда по тем или иным причинам не могут поменять место работы.

Денег мне никто так и не заплатил. А Павел просто написал:
"добрый вечер, компания перешла на режим жесткой экономии.
увы - стажировку вы не прошли, результата никакого не было, что можно было бы финансово оценить"

Так вот...грош цена такому человеку как Павел Наседкин.
Могу только представить какая цена его обещаний как политика.

Кому не хватает экстрима в жизни, добро пожаловать во Fraktal!