Отзыв о работодателе «ОГО! Компьютерное всё» Добавлен: 16.03.21 09:37

Основное название: ОГО! Компьютерное всё
Другие названия: ОГО! Компьютерное всё — дискаунтер с максимальным комфортом и сервисом.
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (495) 229-56-53

Продают всё, что связано с компьютерами (компьютеры, ноутбуки, комплектующие, периферия), а также мобильную цифровую технику (планшеты, смартфоны, электронные книги, навигаторы) и фотоаппараты..
Автор: Гиви Тюльпанов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Январь 2021 г.

Зп каждую пятницу, в большей степени - нормальный коллектив, кофе и жижа в виде чая гринфилд - бесплатно.

Пройдемся по отделам, о которых я имею представление и знаю достаточно информации!
1) Кладовщики в магазах. Если ты пришел на эту вакансию, будь готов ебашить как подземный троль за 35-40 тыщ без всякой мотивации и поощрений. Будешь собирать перемещения, выдавать товар клиентосам, принимать товар со склада. Выдадут поло бордового цвета(через час работы пыльно-бордового). Работа не обременена умственным трудом - только сила, только хардкор. По 12 часов в сомнительном графике.
2)Менеджеры на стойках в магазинах. Ступень, в рамках компании, выше чем рядовой кладарь. Поло-белое, ебало-умное. Будешь "ПРОФЕССИанально" консультировать клиентов, подбирать товар, принимать оплату. Работа не пыльная,но тоже по 12 часов в сомнительном графике за 40-50 тыщ.
3) Менеджеры в калл центре. В рамках стартовых должностей - ты царь. Сидишь на телефоне,оформляешь заказы, обкашливаешь вопросики( как найти магазин, во сколько будет курьер , где мои бонусные баллы и прочая поебень). Есть в этой позиции и свой ахуительный минус - это критерии разговоров и система мотивации продаж. Ты,как извечный истукан, будешь считать сколько раз ты назвал клиента по имени, сколько вопросов ты ему задал и какой товар предложил. Будешь ставить галочки на товар,который смог дополнительно втюхать клиенту(это и касается менеджеров в магазинах).
Ходят легенды,что можно получать тыщ 60,но эт не точно.
4) Кассиры в магазинах. ХЗ ваще кто туда идет,но тем не менее. Работают женщины по 12 часов. Работаешь одна в аквариуме. О человеческом обеде,походе в туалет можно забыть. В дни праздников обо всем можно забыть - жопа в мыле.
5) Это начальники и начальнички, офис!
О больших головах говорить нет смысла. Начнем с человека который вас встретит на собеседовании.
Игорян - директор всея персонала, притянутый в компанию благодаря одной особе,которая(как она думает) родом из UK или USA как минимум. От обычного hr ничем не отличается, но директор хуле.
Руководитель отдела продаж. Тельманов Алёша. Глава калл центра и всех магазинов. Брянский паренек,прочитавший пару задроченых книжек о продажах,который возомнил себя ниибаца каким бизнес коучем и гуру продаж. Капает на мозг, от прямо поставленных вопросов старается уходить, личным примером ничего и никогда не доказывает.Вобщем человек,который грамотно нассал в уши владельцу и доказал, что заслуживает зп 120к+. Могу сказать и хорошее о нем - его уволили нахуй,по принципу грязной потаскухи, по средстам сообщения в почте одним днем. Так что с эти персонажем вам встретиться не посчастливится.
Но он оставил свой след - это 2 НАСТАВНИКА отдела продаж. Работой не обременены - делают какаие то ссаные отчеты. слушают телефонные звонки, смотрят камеры( а то вдруг менеджер в магазине решил в телефоне посидеть), периодически ебут мозги. Получают свои 80к и сидят довольные.
Отдел закупок,маркетологи и прочие - в целом нормальные ребята за исключением парочки ЧСВшных индивидов.