Відгук про роботодавця «DOK» Добавлен: 17.03.21 22:55

Основна назва: DOK
Інші назви: ДОК
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Київ, Победы 9а

Интернет-магазин автозапчастей DOK – динамично развивающаяся украинская компания, специализирующаяся на e-commerce сегменте украинского рынка по продаже автомобильных запчастей, аккумуляторов и моторных масел. В 2014 году компания вошла в число лидеров данного рынка. Благодаря квалифицированному персоналу, максимально удобному онлайн сервису подбора запчастей и четко налаженной системе обработки и доставки заказов по всей территории Украины, мы приобрели большое число покупателей, большинство из которых стали нашими постоянными клиентами. С первых дней своей работы компания ДОК сосредоточена на... »
Автор(-ка): Реальность (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Кладовщик
Дата початку роботи: Січень 2020 г.
Стартова зарплата: $12000
Поточна зарплата: $13000

Работаю кладовщиком чуть больше года.
Сюда стоит устроиться, если вы живете где то рядом.
В целом, вменяемый график, есть рабочие субботы, переработки оплачиваются.
Собственно, это все положительные моменты, которыми стоит руководствоваться.

Их хватает.
Склад оставляет желать лучшего. Товар лежит как попало в 90% примерно. Найти более мелкие позиции очень сложно. Товар одного бренда может лежать в нескольких местах. Нормальной тары для хранения нет, используются обычные картонные коробки. Автотовары накиданы иногда просто на полку без разбора по виду/бренду.
Отсюда пересорты, ошибки при сборке, задержки...
Но это мелочи, к ним привыкаешь. Что самое ужасное, так это сборка заказов, она проходит вручную, по сборочному листу или накладной. И ладно, если бы заказов в день было 700-800, но их же в пиковый день бывает по 3000!!!
Заказы, которые не успели собрать (сверх нормы) переходят в норму следующего дня (не полностью все, но заработать по повышенной ставке уже не сможешь, так как не успеешь), а перерабатывать каждый день, из-за этой не внятной системы пропадает желание. Заработать больше можно фактически в один день, в остальные дни заказы стоят одинаково. Кстати, большой минус для компании, что отсутствуют сканеры. По словам людей, которые работают по 3-5 лет, им их обещают каждый год. Если есть какие то вопросы, то пишите в комменты, расскажу подробно.
По поводу бытовых условий:
Площадь склада маленькая, очень много людей.
Туалет - это нечто!!! Но он есть, уже хорошо.
Раздевалка очень маленькая. Отсутствуют шкафчики для личных вещей. А людей много.
Кухня.
Есть холодильник, микроволновка, чайник, чай, кофе, сахар.
Можно заказывать обеды, компания оплачивает часть их стоимости, но они не очень вкусные, по этому большинство берет из дома.
Контингент разный, но все адекватные люди.
Плохо, что за последние месяцы уволилось много работников, особенно кто работал продолжительное время. Ушло даже несколько руководителей/замов, которые делали для коллектива больше, чем были обязаны и к ним всегда можно было обратиться за помощью.
Взамен набрали новеньких, мягко говоря слабых людей.
За остальные отделы компании ничего писать не буду, хотя кое какая информация есть.