Отзыв о работодателе «БПС-Сбербанк» Добавлен: 20.03.21 14:14

Основное название: БПС-Сбербанк
Другие названия: ПАО «БПС-Сбербанк»
Телефоны: 148, 5-148-148
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Смолячкова 19

ОАО «БПС-Сбербанк», образованный в 1923 году, — один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь. Лицензия Национального банка Республики Беларусь на осуществление банковской деятельности № 4 от 28.11.2014. Специальное разрешение (лицензия) Министерства финансов Республики Беларусь № 02200/5200-1246-1086 на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, зарегистрирована в реестре лицензий Министерства финансов Республики Беларусь за № 5200-1246-1086, действительна по 30.01.2022 года. Ориентируясь на дальнейший рост экономики, ОАО «БПС-Сбербанк»... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист Центра Клиентской Поддержки
Дата начала работы: 2020 г.

Работал в данной компании в течение года.
Большим плюсом было то, что можно было совмещать с учебой, работать можно 4,6,8 часов. Молодой коллектив, ребята замечательные, офис в центре города. На этом все плюсы.

Теперь перейдем к минусам.
1) Зарплата унизительная. На собеседовании рассказывали про то, какая офигенная и неограниченная премия, что сотрудники в среднем получают по 800р а то и выше. Меня, как студента это устраивало.
По факту: ЗП за 8 часов 580р(до вычета налогов), конечно, скажут про премию, но а процессе работы постоянные депремирования, которые отбивают желание работать. К примеру, продаешь карты, работаешь на премию, один минус и ты уже без премии. При всем этом, начальство не выполняет своих обязательств. Расчетных листков никто не получает, то есть нет контроля, как именно начисляется зп. При обращении отправили в бухгалтерию, которая находится у черта на куличках.
2) Некомпетентное начальство. Не хочу говорить за всех, но некоторые "начальники" даже без ошибок писать не умеют, не знаю, как они до своих должностей дослужились. А чужом глазу соринку видят, а в своем и бревна не заметят.
3) Обучение длится 3 недели, за это вам не платят ни копейки, могут запросто вышвырнуть, смысла в обучении нет, потому что там одни тесты и презентации. В программах вам работать не дадут.
4) Организация работы нулевая. Программы работают очень плохо, тормозят, зависают. Начальству на это плевать. Зато спрашивать с тебя будут, невзирая на косяки с их стороны.
5) Огромная текучка, люди быстро увольняются, приходят новые и так по кругу. Знаю лишь пару человек, кто задержался там, продлив контракт.
P.S. Если вы студент дневной формы, то можете устроиться на 4-6 часов. Будете получать 300-450 рублей в лучшем случае.
Скучаю лишь по коллективу.