Отзыв о работодателе «ООО «Камон центр»» Добавлен: 22.03.21 11:47

Основное название: ООО «Камон центр»
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Автор: Анастасия Игоревна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: промоутер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Стартовая зарплата: $20000

Расскажу всю подноготную о данной компании, имея свой почти полугодовой опыт.
За полгода было только два проекта: визитки по компьютерной помощи по домофонам и раздача флаеров около метро.
Собеседование проходит в два этапа:
- первичное с прохождением "пробного часа" - это когда работаешь час в любом районе. Я выбрала недалеко от офиса, чтобы сразу вернуться.
- вторичное - это когда проверяют фотоотчет с пробного часа. Все это формально, берут на работу, как сказали всех, даже если будет какой-то косяк при осуществлении первичного фотоотчета. Они подкорректируют, подскажут, что и как делать в дальнейшем.

Во время второго посещения выдают сразу же (а это большая редкость для Москвы) договор на руки, а также 1000 визиток. Этих визиток при хорошей полноценной 8 часовой работе хватит на день, а если работать по 2 часа в день, то и на 4. У меня ушло за 1,5 дня.

В следующий раз дали уже 3000 визиток, а в дальнейшем давали минимум по 5000, потому что я вырабатывала очень много за неделю.

Основной минус по началу работы - борьба с конкуренсткими объявлениями. Их в моем случае в начале работы было большое множество. Я боялась, что не будет заказов, потому что рассчитывала получать по 250 руб за час. В первые 2 недели заказов не было с моих районов вообще! Но когда я пришла за зарплатой за наличными в четверг (хотя можно получать безналичными), Настя сказала, что два заказа поступило за половину недели. Я решила доработать эту неделю. И чудо, с этой недели раз через раз я получала премию за заказы и получала по 250 руб/час. То есть одну неделю работала по 150 руб/час, вторую 250 руб/час и так далее.

К слову сказать, спустя время конкуренты с моих районов исчезли, поняли, что серьезная мадам появилась на их районе))

В декабре Настя предложила мне хорошую подработку по раздаче листовок. Платили 300 руб/час + премия за переработку составила порядка 4000 руб за 3 недели. Итого за 2 недели получила почти 15000 руб. Больше таких подработок не предлагали. Не знаю, может кому-то другому давали, но мне нет.

За раздачу визиток по домофонам выходило в одну неделю 4-5 тыс рублей, во вторую 7-9 тыс. Всегда зависело от дополнительной премии. А она в среднем была неделю через неделю.

Расторжение контракта произошло свободно, приехала за зарплатой, сдала остатки материала, удалила приложение и все.

Теперь о минусах:
1. Приложение может давать сбой, а именно некорректно у нас - у исполнителей отображаться время. Менеджеры видят его корректно, можно писать менеджеру, она скинет ссылку на полный отчет и там все время будет указано правильно. Для своих подсчетов лучше на приложение не расчитывать, а считать самостоятельно.
2. Периодически встречались негативно настроенные бабушки у подъездов, охраницы своих подъездов)) их рекомендую обходить стороной, чтобы не услышать оскорбления в свой адрес.
3. Работала зимой, телефон часто отключался и было неудобно. Но это минус телефона, нежели работы.
4. Очень низкая ставка, если не вырабатывать норму 12 часов за неделю. Как-то в одну неделю я отработала 2 смены по 4 часа и заболела. Естественно передо мной стоял выбор: отработать еще 4 часа и получить хотя бы по 150 руб (либо по 250 если бы за 12 часов поступило нормально заказов), либо смириться с 8 часами по 30 рублей. Я выбрала второе. И это очень обидно. Но ребят понимаю, им надо чтобы территория обходилась постоянно и не застаивала без работы, поэтому такая "мотивация" от противного.
5. За наличными зарплатой может быть очередь на 30 минут, лучше наверное получать безналичными, но я не могла по личным причинам получать на карту, поэтому стояла в очереди.
6. Также к выплате зарплаты - только один день выдают. Работаешь, учишься, болеешь? Не можешь приехать в день выплаты, приезжай через неделю. (ну либо на карту, но я не могла на карту получать)
7. Нет перспективы карьерного роста в рамках текущих проектов. Я бы с радостью заняла позицию менеджера в данной компании, говорила об этом Насте. Но после того как ушел менеджер Саша, мне никто не предлагал занять его место, появился сразу же менеджер Женя.

Подводя итоги могу сказать, что минусы все незначительные. В качестве подработки на 1-6 месяцев смело можете идти работать, но будьте готовы к тому, что отчеты проверяют досконально. Все передвижения на карте видно вплоть до подъезда. Присядешь "покурить" на 2 минуты и потом Настя "дает в тык".