Отзыв о работодателе «Учи.ру» Добавлен: 05.04.21 19:48

Основное название: Учи.ру
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Удаленно

Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.
Автор: Самир Ахильгов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий специалист поддержки пользователей
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Положительное впечатление от компании, вот почему:
1) всегда своевременная зарплата
2) ежеквартальная премия каждые 3 месяца (50% от ставки бонусом)
3) позитивные, вкусные и даже полезные подарки от компании к значимым праздникам РФ
4) очень ответственный отдел кадров, персональное спасибо им от меня (позже объясню за что)
5) максимально прозрачная система выплат, никто ни с кем не тягается и не лезет в карман, атмосфера коллектива благодаря этому дружная
6) НИ ОДИН ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ не носит на голове корону. Максимально простые и отзывчивые люди с которыми можно как о работе так и просто поржать в личной беседе. Респект им за это!
7) одна из немногих компаний, которая трудоустраивает сотрудников удаленно по ТК РФ. Именно тут я впервые за всю жизнь оценил преимущества официального трудоустройства (до этого работал по договору в аналогичных сферах)
8) про кадровиков: уволился за несколько дней до зарплаты (и ежеквартальной премии). Сняли с графика в течении двух дней, и я был на 95% уверен что это сделано для того чтобы не выплачивать мне бонус.
Не угадал, выплатили и зарплату за отработанные смены, и накопленные отпускные, и за некогда отработанный праздничный день. И спустя время выплатили бонус (сегодня). Именно это и побудило написать отзыв - спасибо Учи за честность, это достойно похвал!

Тут скорее не минусы а общее впечатление и описание самых критически позитивных и негативных моментов.
Я работал в дочке Учи.Ру - Учи.Дома.
После собеседования решили, что с моим багажом опыта должность будет называться "ведущий специалист поддержки пользователей" - устроило.
Но увы, со временем понял что реальные навыки техподдержки тут не нужны.
Почему-то в компании называют отдел в котором я работал обобщенно: "поддержка пользователей", но по всем без исключения признакам это самый настоящий КЦ (контакт-центр)
Большая часть работы - звонки с самыми базовыми и однотипными задачами, изредка с лайтовыми техническими кейсами.
Технарям на заметку - отдел не для вас, а иного у них нет. Тут просто нужны звонки (не сложно, но.. не по профилю в моем случае).
Всё это перекрыли 3 момента: коллектив (всегда буду помнить вас, девчат!), стабильность, и руководитель(ница).
Юлия Кн. - реально хороший руководитель который выстраивает отношения на доверии и взаимоуважении. Действительно классная девчонка, абсолютно ничего негативного о ней вспомнить даже при большом желании не смог бы, но.. вырасти у неё в отделе практически невозможно. Скорее, это даже не её вина, такая специфика.
Если устроитесь сюда, знать нужно вот что: у них крутейший коллектив, хороший руководитель, и два наставника на каждую смену (2/2), оба ответственные и просто классные ребята.
Из минусов, пожалуй, выделю:
1) карьерный рост если и есть, то.. я его не видел на горизонте (при том что на предыдущем месте перепрыгнул (вверх) две должности за один год работы)
2) очень монотонная работа, и тяжеловато по 12ч. за компьютером. + там есть небольшой косячок с обедами (продолжительность), но тут без деталей.
В целом вспоминаю сотрудничество с компанией позитивно!
Надежное и стабильное место работы