Отзыв о работодателе «"Группа компаний СКС"» Добавлен: 13.04.21 11:19

Основное название: "Группа компаний СКС"
Другие названия: СКС Ломбард, ДинКом, Ювелирный Дом
Адрес: Россия, г. Уфа

ООО "СКС Ломбард" - ломбардная деятельность, выдача займов под залог автомобилей и недвижимости; ИП Сулейманов А. Н. - продажа ювелирных изделий через ювелирные магазины и комиссионные магазины; ООО "ДинКом" - выдача микрозаймов; ООО "Ювелирный Дом" - оптовая продажа золота.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Доброго времени суток, уважаемые читатели настоящего сайта, бывшие и действующие сотрудники Группы компаний СКС! Являюсь HR-ом ГК СКС, работаю не так давно. Эта компания, как и все коммерческие компании работает на результат.
Задача HR любой компании собрать в одном месте квалифицированных и эффективных сотрудников.
И наверняка любому, даже рядовому сотруднику не захочется работать вместе с человеком, который спит на работе, постоянно ходит на перекуры, много общается по телефону на личные темы, долго обедает, систематически опаздывает на работу, обсуждает "прелести жизни". Кто-то работает, а кто-то проводит время!
Очень печально было читать отзыв бывшего менеджера по подбору персонала, «о ее извинении» перед теми сотрудниками, которых она «вербовала» в компанию. Задача менеджера по подбору персонала в любой, даже самой «захудалой» компании – привлечь только лучших кандидатов, создавать для них лучшие условия, возможности и развитие внутри компании, а также сделать компанию Лучшим местом для работы!
В моей многолетней практике HR специалиста, впервые такой случай, когда бывший сотрудник HR отдела нарушает профессиональную этику. От этого становится грустно.
В нашей компании есть контроль и учет рабочего времени сотрудников, как и в любой другой компании (которую все называют Штрафами). Как часто опаздывают сотрудники? – Крайне редко! Попробуйте кто-нибудь опоздать в любой другой компании, заводе, предприятии, где есть пропускная система (чипы, пропуска и прочие средства). Однозначно, получите дисциплинарное взыскание, а за систематическое нарушение дисциплины - лишение премии, а уж если совсем систематические нарушения вошли в систематически-необоснованные грозит увольнение.
В предыдущем комментарии было написано, что сотрудника штрафовали за опоздания. Но причины опоздания он постеснялся описать в своем отзыве. Из ряда объяснительных этого сотрудника:
-не мог оставить кота одного дома;
-сидел с больной бабушкой;
-закончилась в доме вода и другие подобные объяснения.
Этот человек занимал должность маркетолога в компании. А как мы знаем, люди этой профессии – обладатели тонкой творческой материи, системность и жесткий рабочий график с 09.00 до 18.00 не подходит таким людям.
А здесь как раз не доработка бывшего менеджера по подбору персонала, которая не отбирала сотрудников в дружный коллектив, а «вербовала». И после первого опоздания на работу маркетолога, не разобралась с причиной и не отреагировала. Можно было предложить сотруднику гибкий график работы, может быть в какие-то дни удаленный формат.
Поэтому и пишу этот отзыв, как возмущение не профессиональности, халатности, распущенности, лени и не желанию учиться и развиваться.
Я очень довольна работе в Компании СКС, здесь работают разные люди: красивые, профессиональные, ответственные, увлеченные, отзывчивые. И если вы, ищете работу, зайдя на hh.ru, обратите внимание на наши вакансии. Вы увидите две важные вещи:
- Желтый значок (золотые ступеньки) - лучший работодатель России по итогам 2020 г., а этот год был самым сложным для людей всего мира;
- номер телефона менеджера по подбору персонала, на который вы можете позвонить до того, как откликнитесь на вакансию.

Наши менеджеры не «вербуют», а помогают пригласить в компанию классных специалистов, а соискателям найти работу своей мечты!

Специфика сферы бизнеса компании, пугает людей слово "ломбард".
Боятся не стоит, уверяю вас.