Отзыв о работодателе «Люди Любят» Добавлен: 03.05.21 18:44

Другие названия: Булочная 'Люди Любят'
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: +7 (812) 677-62-35
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Была на собеседовании на Кантемировская ул дом 37 офис 406. Сидят три женщины , никакого уважения к соискателю.В грубой форме выставили за дверь подождать,пока они наговорятся по телефону.Собеседование в унизительной форме, никакой конкретики.После собеседования, вышла за дверь, задержалась на минуту,услышала за дверью как женщины сотрудницы обсуждают меня посмеиваясь.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-кассир, уборщик, грузчик, фотограф, аудитор
Дата начала работы: 2021 г.
Текущая зарплата: $115

Постаралась таки выделить плюсы:
- выдают форму (фартук, поло, шапочку и бейджик);
- быстро оформляют в штат компании;
- обучение оплачивается и что-то полезное в нем есть, например, вас научат складывать коробку, покажут, как выглядит касса, и дадут кучу макулатуры на самостоятельное изучение;
- дают небольшую скидку на оформление медкнижки;
- дают скидочную карту на продукцию компании;
- на собеседовании и на обучении очень приятные, доброжелательные и вежливые люди, сначала кажется, что пришёл в идеальную компанию.

А переходим теперь к минусам:
- обувь вы должны купить/достать как-то сами, она должна быть чёрной, нейтральной и очень удобной, ибо вы все время будете на ногах стоять или бегать, извольте потратиться на действительно качественную за свой счёт, разумеется;
- обучение на Электросиле, если вы живете на другом конце города, то придётся поездить и потратить деньги и время на дорогу;
- само обучение довольно бессмысленное и состоит по большей части из теоретического блока, например, были задания: придумать «вкусное» описание хлеба или слойки, записать цель и миссию компании, записать набор формальностей про историю компании и прочий бред, который вам в большинстве случаев на пригодится от слова совсем;
- после обучения вас направят уже на вашу точку (пекарню) походить «стажировку». В моем случае стажировать меня никто не собирался, о чем мне прямым текстом сообщали все время разные люди, ибо бешенная текучка на работе, все вымотаны, раздражённые и усталые и на меня времени совершенно на хватало, в основном, меня просто рандомно гоняли туда-сюда и быстро впопыхах тараторили мои новые бесконечные обязанности на работе (о которых НЕ рассказывали на обучении), а также двухметровых перечень запретов. Показывали все тоже с невероятной скоростью, ибо так будет всегда и у вас тоже потом не будет времени буквально ни на что, пообедать и сходить в туалет тоже.
- да, кстати, обеды и перерывы не предусмотрены у них официально, вам нужно будет тихонечко умолять или просто унизительно каждый раз спрашивать, когда людей чуть меньше, можно ли вам попить воды, что-то быстро закинуть в себя за пять минут или сходить в туалет, в ответ вам раздраженно и скривившись будут отвечать «ну, иди.. только быстрее и беги обратно!»;
- компания буквально облизывает клиентов и трясётся за каждый негативный отзыв из серии «не пожелали хорошего дня» или «не были достаточно быстрыми», во всех смертных грехах у них виноваты всегда только вы, в ваш адрес будут на ежедневной основе сыпаться придирки, замечания и новые требования, от вас будут уже после формального «обучения» и «стажировки» требовать безупречного знания всего уклада их пекарни;
- хоть вы и устраивались продавцом-кассиром, вы будете впопыхах выпекать хлеб и слойки, как пекарь (при мне несколько девочек получили ожоги и порезы), таскать тяжёлые ящики с хлебом по несколько штук за раз, каждый рабочий день сидеть в холодильной комнате и выкладывать из коробок в другие прозрачные ящики по 12 штук каждого вида пирожного и затем тащить все на своём горбе в другие холодильники, затем выкладывать все это на витрину в строго отведённом порядке, не забывать постоянно мониторить сроки и маркировать всю продукцию, пересчитывать всю продукцию и в зале, и в холодильниках, и на складе, витрину нужно будет каждые три часа фоткать и отправлять начальству, поправлять ценники и витрины, при этом вы должны не допускать очереди больше двух человек, должны безупречно знать весь ассортимент и составы всей продукции и как ее принято подавать и упаковывать, а также работать на кассе и на сборке заказа, а после смены вам нужно за час умудриться скинуть всю продукцию с витрин в специальные контейнеры (при чем забрать официально вы себе ничего не можете, некоторые, конечно, забирают, но это у них дико карается, также эту продукцию всю увозят на завод в ужасном состоянии, вместо того, чтобы заключить договор с какой-нибудь организацией по типу «Ночлежки», которая кормит и помогает бездомным людям), все контейнеры нужно подписать (распечатать специальные штрихкоды на принтере) и вытащить в зал для водителя, а также всю эту продукцию пересчитать и занести в табель на инвентаризацию/возврат, затем вбить в кассу без ошибок, закрыть и пересчитать кассу, прикрепить чеки к листочку, оставить у кассы, все эти данные занести в документ на компьютере, отправить письмо начальству, вымыть всю пекарню, включая витрины, полы, столы и туалеты, поменять мусорные пакеты, насобирать десятки коробок, вынести весь мусор (кучу тяжелых пакетов) до мусорного гаража на улице ночью (оставаться вы там будете до часу ночи очень часто, а иногда и позже, об этом на собеседовании вам, конечно, не скажут);
- за все это вам обещают платить 146 рублей в час, при этом ваши переработки ночью никто не считает и не оплачивает, считается, что вы должны уложиться и управиться за свою смену, ага, конечно, учитывая, что на вечернюю смену ставят обычно всего двоих человек 🤯, путём не сложных вычислений, мы получаем цифру за день вашей зп за вечернюю смену с 19:00 до 00:00 (а по факту до 01:00 или до 01:30) 730 рублей за смену! За дневную 12 часовую смену, по факту 12,5-13 часовую вы получаете - 1700 рублей за смену! При этом, хоть этого не говорят сразу, но действует огромная система штрафов самых разнообразных, так что может придти зп и меньше 😋
- график постоянно меняется и обещанных 2/2 вы не увидите, будет 1/1, 2/1, 3/1, 3/2, так что забудьте о своей личной жизни и планировании своего времени под свои дела, вас постоянно будут просить выйти подменить или заменить кого-то, так как опять же повторюсь, там жуткая текучка, люди только приходят и уже шепчутся об увольнении, ибо работа рабская и оплачивается не достойно, а обязанностей выше крыши. Нам правда обещали какие-то надбавки в будущем для тех, кто сдаст отлично экзамены/аттестацию и отработает больше полу года, но вы ещё попробуйте дотерпеть до всего этого :)
- коллектив, здесь как повезёт, у меня было много токсичных и грубых коллег;
Работать здесь я ни кому не рекомендую, если подытожить, пока худшая работа из всех, где я только работала.