Отзыв о работодателе «Восток Моторс Тюмень» Добавлен: 12.05.21 17:34

Основное название: Восток Моторс Тюмень
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Тюмень, Алебашевская 15

Авто бизнес
Автор: Сотрудник Которого не взяли, а жаль (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам автомобилей
Дата собеседования: Май 2021 г.

Да собственно нет их

Ну с чего начать? Честно говоря, я не хотел записывать данный отзыв, однако данная организация тебя любым способом и не один раз уведомит, что тебя не взяли на вакансию, потому что нам такие лохи не нужны.
Пожалуй теперь начнем, а начнем с того, что сначала приглашают на собеседование, при этом даже не называя должность, типа приходите такого-то числа. Что за вакансия и с чем ее есть - остаётся в тайне. Конечно, можно догадаться что это та вакансия, на которую ты оставил свой отклик на hh.ru, но уточнить что за вакансия, сколько оклад и прочие моменты остаются в секрете, пока ты не приедешь на собеседование. (Тем, кто хочет узнать оклад читайте до конца)
Затем, настает день Х.
Приходишь в автосалон, говоришь, что на такое то время записан, тебя провожают до переговорной - и ждёшь, когда же до тебя дойдет очередь в НАЗНАЧЕННОЕ время (:
Окей, руководитель приходит, задаёт вопросы, мол почему вы хотите работать в автосалоне, на мой ответ, что хочу себя попробовать в этой сфере - дядька так ответил, что 99% всех жителей страны интересует работа в автосалоне! Ты хочешь работать у нас? Нет? Ну значит ты 1% из этого списка! В общем, дальше пошли более интересные вопросы, например, чего ты достиг за полгода работы на прошлом месте работы. Ну полгода, да, полгода. Чего можно достигнуть за полгода работы в банке? Ничего? Ну ебать ты лох. Вон у нас руководство каждого банка в стране меняется каждые полгода, там текучка большая, а ты ничего не достиг.
Больше всего порадовала концовка собеседования, прям как в анекдоте.
Задаю вопросы:
Сколько оклад? 5000.
График какой? 5/2
А сколько часов в день работать? 10 часов
Какие либо социальные льготы? Их нет.
Если вы таким образом хотите кандидата оттолкнуть от работы в вашей организации - то это хуевый метод. Лучше просто скажите, что перезвоните, но не заставляйте делать так, чтобы создавалось впечатление, что вы тут словно "Газпром" и все хотят у вас работать, а если сотрудника не взяли, то не надо через пару минут уже отправлять отказ, и названивать человеку, что ему отказали.
Теперь я знаю точно, марку какой машины и где именно я не буду покупать (: