Отзыв о работодателе «Люди Любят» Добавлен: 20.05.21 18:22

Другие названия: Булочная 'Люди Любят'
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: +7 (812) 677-62-35
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Была на собеседовании на Кантемировская ул дом 37 офис 406. Сидят три женщины , никакого уважения к соискателю.В грубой форме выставили за дверь подождать,пока они наговорятся по телефону.Собеседование в унизительной форме, никакой конкретики.После собеседования, вышла за дверь, задержалась на минуту,услышала за дверью как женщины сотрудницы обсуждают меня посмеиваясь.
Автор: Саверен Слимоном (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Плюсы:
Возможность накачать руки при тоскании лотков
Коллектив в целом хороший

Главным разочарованием стало абсолютно потребительское отношение менеджера и в целом начальства к обычным продавцам. На собеседовании и обучении вам будут вешать на уши лапшу о том, как компания заботиться о своих сотрудниках, но уже в первые месяцы работы вы поймёте, что всё это ложь.
Если вы всё-таки устроились в ЛЛ, можете навсегда забыть о перерывах на обед. Их здесь просто не бывает. Может быть, вам повезёт, и очереди не будет, тогда у вас есть 5-10 минут на еду, перекур и туалет. Но если вдруг в ваше отсутствие появится очередь, то вам нужно будет срочно вернуться на кассу. Срочно, потому что в подсобках и зале висят камеры и Большой брат в режиме реального времени может наблюдать за вами. В случае, если он увидит очередь в зале, а на кассе вас не будет вас лишают премии за день, предварительно позвонив и устроив скандал.
Продавец-кассир... как мало в этих двух словах. На самом деле вы отчасти будете и пекарем, и грузчиком, и уборщиком, бухгалтером и юристом, дворником, баристой, официантом, менеджером и т.д. и т.п. Правда зарплата у вас будет как у продавца-кассира.
Каждую неделю, а может и чаще, к вам будут приходить проверки. Проверяют буквально всё от чистоты гостевого туалета до правильно заполненных документов. В случае нахождения недочётов вам могут урезать премию. Эти проверки никогда не дают расслабиться, что сильно сказывается на психике.
Да, кстати, компания будет доставать вас и в ваши выходные. Ежедневно появляются новые правила и стандарты, о чём вам срочно сообщают в вотсапе. Если вдруг вы не прочитали или не запомнили что-то, то вас также могут лишить премии. Также в вашем чате будут постоянные разборки вечерников и дневников, ругань и маты, в которых вам часто самим придётся участвовать. Не все менеджеры способны наладить хорошие отношения в команде.
Зато менеджер постоянно будет вас просить выходить на замены. Даже если он в курсе, что вы не хотите работать чаще 2/2. А когда выходит новый график на месяц или на две недели или на три дня, скажите спасибо, что он вообще вышел, ведь часто вы вечером узнаёте, что вам на работу завтра в 6 утра. В графике вас могут ждать неожиданности. Внезапно оказывается, что вы работаете не 2/2, а 3/1 или 3/2, таким образом менеджер перекидывает свои проблемы нехватки сотрудников на вас. Отказаться нельзя. " Кому что-то не нравится - увольняйтесь"(с). Запомните, менеджеры, существа с тонкой душевной организацией, после того как они вами манипулируют, необоснованно что-то требуют и т.д. они могут обидеться, что вы в личном разговоре со своим коллегой их задели или обозвали. Конечно, обзывать кого-то за спиной - это плохо. Но ещё хуже, что ваши разговоры будут подслушивать через камеры, которые я упомянула ранее. Работа под постоянным присмотром тоже накладывает свой отпечаток на психическое здоровье.
И самое главное, ваша белая зарплата внезапно окажется серой, а вам об этом даже не сообщат. В компании постоянно происходят какие-то махинации с юр лицами, вас будут просить написать заявление на увольнение одному юр. лицу, чтобы потом устроиться на работу к другому. В итоге при увольнении вы окажетесь зарегистрированы в какой-то шарашкиной конторе, название которой даже не слышали.
У меня вообще особый случай: когда я уволилась, в моей трудовой стояли левые отметки об увольнении и принятии на работу, хотя никаких заявлений я не писала. Также оказалось, что месяц я вообще была безработной, хотя по факту ходила работать. Короче с юридической точки зрения очень мутная тема.
Если вы дневной сотрудник - желаю вам удачи, ведь только она сможет помочь вам простоять 12 часов на ногах под наблюдением начальства с еженедельными проверками, с постоянной беготнёй и кучей обязанностей и при этом без нормального перерыва на обед.
Если вы вечерний сотрудник, то я тоже желаю вам удачи. За сущие копейки, казалось бы, работа с неполной занятостью, будет отнимать у вас все силы и всё время. Запаситесь терпением, ведь каждое утро вам будут писать обозлённые на всё дневные сотрудники о том, что вы безрукие и плохо закрыли смену. При том что зачастую вы будете уходить позже, чем положено.
Мне посчастливилось поработать и там и там, никому не советую повторять мой опыт.
Вишенкой на торте становится ежемесячная инвентаризация и ген.уборка. 30 или 31 числа каждого месяца вы обязаны прийти на свою точку и провести ген.уборку и инвентаризацию. Естественно, за это вам никто не заплатит. Просто украдут у вас 2-3 часа из выходного дня. А в случае неявки закатят скандал.
P.S. Я уволилась несколько месяцев назад и не хотела ничего писать, пока не увидела кучу придуманных отзывов на этом сайте. Последние семь отзывов явно написаны сотрудниками ЛюдиЛюбят. Не верьте им, не тратьте своё время. А тех, кто это всё писал, мне очень жаль, такого вранья я давно не читала.