Отзыв о работодателе «Контакт Сервис» Добавлен: 25.05.21 18:46

Основное название: Контакт Сервис
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8(812)748-23-70
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 143

Колл-центр «Контакт Сервис» занимается информационно-справочными службами и инфо-сервисами, рекламой товаров и услуг по телефону, проводит опросы.
Автор: Михаил Пневный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор колл-центра
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

1) Комфортная локация. Офис находится рядом со станцией метро. Московская
2) Удобный график работы. Можно самому составлять график, кол-во часов, количество выходных выбираете самостоятельно. В случае форс-мажора можно поменяться.
3) Руководство (супервайзеры и наставники) обучают, всячески помогают, если к ним обращаться за помощью, довольно таки лояльные, сужу исключительно по офису в Спб
4) Обучение. В компании проходят тренинги для операторов, как по мне годное обучение для начинающих
5) Карьерный рост. Видел ребят, которые за 1-2 месяца становились наставниками вырасти внутри компании реально.
6) Опыт. Есть возможность поработать на разных проектах, набраться компетенций.

Нет хороших или плохих компаний, но в случае с Контакт Сервисом нужно понимать для чего вы туда идете, если за опытом и карьерным ростом все ок, если за деньгами, то обратите внимание на пункты ниже:

1. Завышенные цифры в заработной плате. В вакансии пишут: средняя зп 35-40 тысяч рублей в месяц, при частичной занятости 17-25. Менеджер по персоналу, тренер, который вас будет обучать 2 дня говорит тоже самое, но спросите у них:
- сколько зарабатывает лучший оператор. Расспросите поподробнее: как часто зарабатывает, сколько таких людей, как его или ее зовут
- сколько зарабатывает средний оператор.
- на каком проекте я буду работать, какая там мотивация, спросите: для того, чтобы получить такие-то деньги сколько часов должно быть отработано при каком результате (объем/конверсия), если результата не будет, то какая сумма получится
И сморите на их реакцию. По факту можете смело вычитать из обещанных денег процентов 30-40
Зарплату платят 2 раза в месяц, могут выплатить в ранние сроки, могут в поздние раз на раз не приходится. Черный нал.

2. Вам платят за время в линии это означает все перерывы, обеды, планерки и обучения за ваш счет.

3. Фактор техники. Если будет неустойчивая связь с сервером или пропадет интернет, а такое там бывает - вы будете сидеть без работы (денег) вплоть до нескольких часов, особенно будет забавно если вы пришли на 4 часа на подработку….

4. Фрод и пусть вас не пугает это слово. Ради увеличения показателей объема продаж компания не брезгует вводить в скрипты обман, введение в заблуждение потенциальных клиентов. Если вас это не смущает пропускайте этот пункт, идем дальше.

5. Вас могут просто перевести на другой проект, и вы будете начинать с нуля. Обучение (потраченное, но не оплачиваемое время), мотивация в которой иногда нет почасовой оплаты, а работа на результат. И наконец проект могут просто отозвать и все по-новой….

6. Адовая текучка. Реальность такова, что коллектив операторов меняется раз в месяц, я был свидетелем смены 2 супервайзеров, 2 наставников в 2 месячный период. Из моей группы в 17 человек осталось работать на третий месяц только двое.