Отзыв о работодателе «АО "БАНС"» Добавлен: 27.05.21 08:41

Основное название: АО "БАНС"
Другие названия: АО "Бортовые аэронавигационные системы", АО "Концерн "МАНС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Разработка наземного и бортового авиационного оборудования
Автор: Василий Одинсон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Программист
Дата собеседования: 2020 г.

К сожалению не могу ничего положительного написать о компании, так как отрицательные впечатления напрочь заслонили все положительные стороны!

Был на собеседовании в данной компании, прошел тест, который там предлагали, поговорили, предложили выбрать между двумя вакансиями: или программист, или верефикатор(тестировщик). Изначально проходил на программиста, так как планировал программистом, да и программирую я хорошо, но "мужику" (Владимиру Михайловичу...так это безхребетное создание зовут) нужен был верификатор, я согласился(работа нужна). Перезвонил через месяц, узнать итоги собеседования. Как оказалось про меня забыли, но после разговора вроде вспомнили, ВРОДЕ. "Мужик" сказал, что я прошел и согласовали дату встречи с руководством(последний заключительный этап). Пришел, прошли к первому начальнику который там был, он не стал интересоваться кого берут и просто подписал бумажку на должность программиста, но там сидел начальник верификаторов и он захотел провести еще одно собеседование, нормально, да?! Моего мнения конечно никто не спрашивал, на внеочередное собеседование пришлось идти. Я его написал, но о боже, не до конца оформил табличку и именно по этой причине мне отказали. Обсуждать ничего не хотели, просто поставили перед фактом, на мой резонный вопрос "мужику", что ладно тестирование я же на программиста иду, ответил, что меня программированию учить надо...........чего?.........
Итоги следующие: "мужик", что заведовал приемом на работу, сам не знает чего он хочет, не может определиться брать человека на работу или нет, да и отстаивать свою точку зрения тоже не может и память у него девичья. "Мужику" говорил еще при первой встречи, что в тестировании я посредственнен, ему нужен был верефикатор и я решил согласиться на верефикатора(сделал ему одолжение). Другой явно хотел потешать свою самолюбие и нашел причину отказать, там при обсуждении меня надо было его послушать и посмотреть его реакцию, и все становилось ясно, что он завалить хочет. Моя оценка -1/10, так как там поступили люди не поступают. Решил брать человека на работу, так бери, не хочешь откажи сразу, а то дают надежду, а потом её разбивают в грубой форме. Провел собеседование и решил брать так бери, хочешь два этапа, так поставь человека в известность. Если соглашаться на проверку от каждого человека, кому ты не понравился, то там любой может найти причину тебе отказать.

Не советую идти в эту замечательную фирму и тратить своё драгоценное время.