Відгук про роботодавця «ювелирная кампания "Золотой Век"» Добавлен: 30.05.21 14:18

Основна назва: ювелирная кампания "Золотой Век"
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Телефони: 0 800 502 500
Адреса: Україна, м. Львів

Перегляди: 2052
Изготовление и продажа ювелирных изделий
Посада: Директор магазина
Дата початку роботи: Вересень 2020 г.
Дата звільнення: Травень 2021 г.

Вообще компания очень классная, сильная, очень хорошая школа обучения. Мне лично очень нравилось там работать. Я работой горела, ходила как на праздник. Коллектив-моя семья, девушки с которыми работала, даже охрана – все друг другу помогали, поддерживали когда было тяжело, не только моя команда, также и другие магазины – все были как одна семья. Очень большую поддержку и помощь я получала и от корпоративных звонков работников call-центра – прекрасные люди, когда с ними говоришь, хоть и по работе, настроение само собой поднимается, очень жаль, что ушла из компании, однако всю любовь к своему делу уничтожила РД .

Очень любила работать в Золотом Веке, однако региональный директор полностью уничтожила желание и любовь к работе. Постоянное моральное давление и график по 24/26/28 рабочих дней в месяц – это слишком. По всем просьбам найти замены или увеличить штат магазина хотя бы на 1 человека (тогда когда 2 девушки работают без выходных, а 2 другие на больничном, потому что беременные и у обоих беременность протекает очень тяжело) не были услышаны и выполнены. Сама РД была на магазине только 3 раза: это на техническое открытие, официальное ее не было, второй раз она приехала на магазин 14 февраля, а третий был аж в середине мая.
Не выполняет свои обязанности: тратит время не на объяснения персонала о работе и т.д, а на личные вещи, то есть может посмотреть на переписки, если телефон не заблокирован и т.д., ставит по всему региону своих протеже. РД считает, что у компании должен быть тоталитарный режим и диктатура, а не здоровая атмосфера в коллективе. Реакция на анкету тайного покупателя из чужого магазина была: «Я вам головы покручиваю»,- с криками из подсобного помещения (реакция такого человека неадекватна).
Работники возле нее забывают как в базу зайти из-за страха, персонал зашуган. Моральное давление настолько сильное, что у людей сдают нервы, я лично сидела на успокаивающих препаратах после ее звонков мне. В моей ПРК начались проблемы с «женским» здоровьем в результате стресса на нервной основе после приезда РД в магазин.
РД не реагировала на важные письма от персонала, по просьбе работников, на согласование скидки ко дню рождения кольца, которое клиент хотел заказать. Персонал и клиент ждали неделю, притом что ДМ звонила каждый день и напоминала РД о ситуации. На что РД говорила: «Меня не волнует как, но вы должны продать это кольцо»,- хотя сама не могла уточнить ситуацию со скидкой до дня рождения.
Если я не справлялась со своими обязанностями как директор, то можно было спокойно это объяснить, и перевести на прк или на здм. Я бы работала с удовольствием в любящей компании, однако РД угрожала супервайзингом-штрафами. Также после моего разговора с РД о том, что я желаю уволиться – она угрожала мне, что напишет плохую характеристику о работе, не отправит трудовую и испортит мою жизнь, если я не буду отрабатывать 2 недели перед увольнением. Так как она нарушила трудовые отношения по закону ст. 36;38;116 кппз Украины, я могу спокойно после написания заявления не выходить на работу. Прежде чем уходить из «Золотого века», я хотела просто перевестись в другой регион, чтобы просто не работать с ней. Предварительно при разговоре со своей РД я спрашивала о свободных вакансиях на другом регионе, на что она мне ответила, что «это надо уточнить, потому что она не уверена есть ли там места», однако когда я позвонила в другое региональное, чтобы это уточнить, Моя РД позвонила мне и сказала, что я не имею права звонить в другие рд и спрашивать у них есть ли вакантные места (мы живем не во время крепостного права и у нас не диктатура) я имею полное право спросить о вакансиях в своей фирме, тем более мне было очень далеко ездить на работу из дома. Также когда я уволилась, то она написала поэму на весь регион, о том, что я не ответственна, что нарушила все возможные правила (хотя это не так) и то, что это вообще она меня уволила, а не я сама ушла. Очень досадно, что один человек смог настолько сильно повлиять на мое отношение и желание работать в компании!