Отзыв о работодателе «Русская школа таро» Добавлен: 07.07.21 10:15

Основное название: Русская школа таро
Другие названия: ИП Савченко
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Сургут, 628408, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Сургут, ул Республики, д 86, кв 110

Продажа курсов таро
Автор: Кира Николь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: куратор курса
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Вежливость менеджеров по персоналу. Пожалуй, всё.

Не связывайтесь с ними: слишком многого хотят от вас как от работника, предлагая "рабские" и "туманные условия труда.
Оформление НЕ по ТК РФ, график работы 8-10-12 часов в день, 6 дней в неделю, 1 выходной (два выходных рядом стоять не могут), нет отпускных и больничных, гос.праздники - это ТОЖЕ рабочие дни (по ТК РФ работа в выходные и праздничные дни должна оплачиваться в 2ом размере, здесь такого нет).
Ставка 100руб/ час на время испытательного срока и обучения. Далее 120 руб/ час + доплаты за проведение онлайн встреч с учениками. Оформление по договору самозанятого, вы будете платить с тех небольших заработанных денег 6,5% налогов, из которых 4,5% вам вроде как компенсируют, но это тоже "вилами по воде писано".

Не ведитесь на "бесплатное обучение таро" - не такое уж оно и бесплатное, учитывая то, в какую кабалу вы себя загоняете. Вы обязаны пахать на них практически круглосуточно, чтобы заработать хоть какие-то адекватные деньги, они же могут вас уволить в любой момент по своему усмотрению. Договор с самозанятым вас никак не обезопасит.

У РШТ слишком пафосная самопрезентация и слишком замудренный процесс отбора для таких неприглядных условий.

О процессе отбора: сначала заполняешь одну анкету, потом 1ое групповое интервью с 2-3 другими кандидатами на место, где ты должен рассказать всё, что было и так написано в анкете снова.. Затем, если всё прошло хорошо, тебя просят пройти 2 теста: один на IQ "логис" - 80 вопросов за 30 минут и тест "личности" на 200 вопросов.

Тест "логис" непростой, другие тесты на IQ в интернете гораздо проще и на их прохождение отводится не 30 минут, а 60. В тесте задачи на логику, на математические формулы, вам придется вспомнить про "таблицу основных СТЕПЕНЕЙ простых числе" и тд. Это всё занимает время, тратит нервы и создает ложное впечатление "строго ответственного работодателя", каким РШТ по факту не являются.

Тест на "личность" состоит из 200 вопросов - это еще 1-1,5 вашего личного времени.

После прохождения тестов, вас приглашают на 2ое интервью с менеджером по персоналу, где довольно настойчиво из раза в раз девушка спрашивает: "Вы готовы впахивать первые месяцы? Вы готовы отложить свои текущие важные задачи на второе место? Если вам что-то не понравится, будете ли вы качать свои права? А вам уже говорили, что у нас гос.праздники - это рабочие дни и что 2 выходных НЕ МОГУТ стоять рядом?"

Услышав это я была немного шокирована и задала резонный вопрос: "Если у вас такой интенсивный график работы, то почему люди не бегут? Что заставляет их держаться за свои места (как бы намекая на систему мотивации и удержания сотрудников)? Менеджер ответила, что у них "дружелюбный коллектив, что руководства ими дорожит и хорошо с ними общается" и всё. По факту это всё, что они, как работодатели могут предложить взамен.
Мой вывод: если бы я искала кружок по интересам, с дружелюбной атмосферой, я бы может и согласилась сотрудничать, но на совсем других условиях нежели эти. РАБОТА - это всё-таки не только про "хороший коллектив", но и про трудовые обязательства перед работником в виде понятной прогнозируемой зарплаты, нормальных выходных, адекватным графиком работы и т.д.

Ко всему прочему, если вы собираетесь на должность "куратора", то в этой должности НЕТ возможности расти и развиваться куда-то еще. В среднем, со слов менеджера, можно заработать в первый месяц около 16.000руб, дальше от 19.000 до 25.000 и это при условии минимум 8 часов в день 5 дней в неделю. Если хотите больше з/п вам придется еще больше работать и брать доп.группы.
Но учитывая нагрузку и неадекватно малую почасовую оплату, мало кто сможет продержаться долго в этой компании. Поэтому и текучка большая.
И да, судя по всему, людей, кто задают много вопросов и пытается докопаться до сути там не жалуют.