Отзыв о работодателе «Русская школа таро» Добавлен: 29.07.21 16:28

Другие названия: ИП Савченко
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Продажа курсов таро
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: hr-менеджер
Дата начала работы: Май 2021 г.

Всем привет! Если кто-то здесь хочет прочитать правдивый отзыв о работе в Русской Школе Таро, - присаживайтесь поудобнее) Я - не из тех обиженных, кому написали отказ и кто пошел писать негативные отзывы от обиды на весь мир. Я - из тех людей, кто прошел все этапы отбора (успешно) и теперь с удовольствием здесь работает, в том числе был опыт работы и с теми людьми, кто пишет здесь негативные отзывы.
Скажу небольшое предисловие. Месяца 2 назад я начала подыскивать себе работу, сразу хочу сказать, компанию я выбирала тщательно, потому что, зная себя, я не везде смогу работать, мне нужны довольно таки комфортные условия. Предложений у меня было много (разных), но увидев приглашение от Русской Школы Таро ( я откликалась на куратора), решила попробовать себя в этой роли. Меня добавили (кстати как и всех остальных) в чат телеграмм, попросили выполнить тестовое задание, я записала аудио-сообщения, и меня пригласили на групповое собеседование, где рассказали о вакансии, задали несколько вопросов (и нет, меня не смутило, что мне нужно рассказывать, все, что я писала-говорила, потому что, я как адекватный человек, понимаю, что возможно не одни и те же люди смотрят анкеты и проводят собеседования, мне не сложно было все повторить) после этого мне прислали 2 теста, 1 на 200 вопросов, который занял у меня минут 20-30, потому что вопросы там элементарные да, нет, не знаю. И второй тест айкью, который не легкий был, я как гуманитарий вообще боюсь цифр, поэтому для меня было это не просто. Но мне сказали, что оба теста я прошла успешно, и пригласили на индивидуальное собеседование, там я пообщалась про вакансии и мне предложили другую вакансию, вакансию - менеджера по персоналу. Я долго думала, но согласилась попробовать. И я приступила к тестовой неделе, в течение тестовой недели я в своем темпе изучала материалы, которые мне были открыты и никуда не спешила. Мне сказали, что через 3 дня у меня будет встреча с Исполнительным Директором - Евгением Какуриным. Я не знала, как готовиться к этой встрече, чего ждать, конечно, было волнение, но оно оказалось напрасным. Евгений очень мило со мной пообщался, послушал о моем жизненном пути, поспрашивал на какую вакансию я откликнулась и что мне вообще интересно. Когда встреча закончилась, у меня не осталось какого-то осадка или неприятного впечатления, потому что все прошло в дружеской атмосфере, не было ощущения, что на тебя смотрят свысока. И у меня не возникало даже мыслей “ой почему я должна опять все рассказывать, они что не читают”, потому что я понимала, что в компании в любом случае обратную связь о кандидатах дают, но если меня попросили рассказать, значит так надо, и в этом нет ничего сложного, особенно мне, как человеку, который заходил на должность Куратора, где необходимо общаться с людьми 80% рабочего времени.

После чего меня перевели на ИС, и я постепенно входила в должность. ИС я прошла довольно быстро за неделю или две. И теперь, являюсь полноправным сотрудником. Я - тот человек, который смотрит и разбирает анкеты, который проводит собеседования. Поэтому, если кто-то думает, что анкеты не читают, - поверьте, читают)) и вчитываются в каждое слово) А если кому-то, сложно рассказать о себе другому человеку, поделиться частичкой себя, в 1-й, 5-й и даже 10-й раз, может вам не стоит выбирать работу с людьми?) И пишу я тут, потому что, обидно читать, как люди, которым ты все подробно рассказывала с целью сформировать правильные ожидания, потом пишут, что условия труда у вас тут адские, и вообще платят мало, и вообще мне ничего не сказали.

Вполне нормально, что все люди разные, и одним длительное общение с людьми будет казаться адской ношей, а другим - это в радость: обучаться бесплатно на курсах, вести за собой людей и получать за это деньги. И логично, что зарплата будет зависеть от того, сколько вы работаете, конечно, всем хочется больше получать, - я согласна, это не благотворительность, а труд, при этом платят тут нормально - в соответствии от вклада каждого и уровня ответственности сотрудника. А для тех, кто желает высокую зарплату, есть такая возможность на посту менеджера по продажам, на собеседованиях об этом говорят. Относительно других компаний в РШТ зарплата на среднем/выше-среднего уровне. Конечно, каждый сам выбирает свой путь, каждый ищет свою нишу, и, если кому по душе работа в хорошем коллективе с возможностью постоянного саморазвития и хорошими+адекватными условиями труда, - то это к нам. Конечно, тут бывает и большой поток работы, и не очень большой, как и везде, когда у тебя немного работы, тебе открывают уйму обучения, не только по таро, но и по личностным характеристикам, и все это помогает нам становиться лучше в любом случае. Всем любви и добра)))

Нет.
Я уверена, что школа развивается и растет, а я вместе с ней))