Отзыв о работодателе «ООО Кухонный завод» Добавлен: 08.07.21 12:48

Основное название: ООО Кухонный завод
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Нико Акула (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщик
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

нет

Отзыв и для тех, кто, надеюсь после прочтения уже именно ХОТЕЛ работать сборщиком от Кухонного Завода или для тех, кто, опять же, ХОТЕЛ заказать там кухню.

Сразу скажу, что я не обиженный сотрудник. Меня никто не кинул и т.д. и т.п.
Просто решил написать очень честный отзыв о своей работе в КЗ и о самих кухнях от него.
Читайте дальше и делайте вывод сами.
Поехали!

Что бы понять сразу какое Г. будет ваша будущая кухня от Кухонного Завода, далее КЗ нужно понять, какое отношения у менеджмента в целом к сборщикам. Именно от них зависит финальная сборка вашей кухни.
Отношение-НИКАКОЕ.
Пофиг кто, лишь бы был. Текучка, ясен болт, рекой. Из действующих бригад действительно опытных единицы и то они сильно вые-тые и в целом делают на отвали. Об этом чуть позже.

К вам на сборку может приехать аля-мастер с обычным пакетом из-под пятерочки. Это не шутка – это факт. Был свидетелем, когда у мастера был только дешманский лобзик, шуроповерт, рулетка, и по мелочи.
Для сравнения у меня в авто инструмент лежит стоимостью около 400т.р.

Кух. заводу абсолютно пофиг, как вам соберут кухню. Лишь бы вы подписали акт о проделанных работ.
Задача сборщика скрыть все косяки производства, менеджера аля-дизайнера, грузиков и естественно скрыть все свои косяки в процессе сборки.

Мною собрано больше 50ти кухонь. НИОДНОЙ не было без косяков от производства.
Менеджеры, прости Господи дизайнеры просто двоечники. Слово дизайн вообще не с ними. Кое как накидают чертежик в программе и норм. Текучка у них тоже будь здоров. Большинство дизайнеров кухонь, которые я собирал к этому времени уже увольнялись.

Приходилось думать самому, что же имел в виду менеджер. Один раз менеджер мне прямо ответил на мой вопрос – Как мне сделать так, как у тебя написано? Он ответил я не знаю. Слышал, что кто-то так делал. Проще говоря кто-то заколхозил, а я на плёл заказчику.

Чем такой расклад плох для заказчика? Да тем, что толковый сборщик (а их в КЗ напомню три человека, оу, уже получается два) не будет думать и делать доп. работу за бесплатно, а менеджер ясен-пень заказчику про это умалчивает. Ему самое главное заказ. А далее травой не расти. Реакция заказчика на объекте становится понятной.

Едем дальше.

ВНИМАНИЕ для клиентов!
К цене вашей кухне смело прибавляйте тысяч так 30'000! Об этих вложениях вам в лучшем случае скажут в скользь полушепотом менеджер. Скорее всего не скажет.

Целевая аудитория КЗ являются те, кому подешевле, но качественно. Умный человек с В.О. поймет, что такого не бывает, но озвученная цена менеджером, ОХ, как заманивает и затмевает разум.
Лохи, не побоюсь этого определения, ведутся, и даже не читают договор, где прописаны все цены доп.работ. И потом дико возмущаются.

Чем плохо это для сборщика?
Вы устанете доказывать, что вы не разводила и весь негатив получаете именно вы.
ДА ,ДА! Пи-расы именно-ВЫ!

В чем прикол этих доп.работ?
Это и есть заработанная плата сборщика. Все что он накинет заказчику и тот оплатит получит сборщик. Это может быть и 30т.р. и две тысячи.

А в большинстве случаев это будет фраза от заказчика – я сам все сделаю.
Это будет означать для вас, что трехэтажную угловую кухню вы будете собирать три дня за минус 1000р.

Почему минус?
Потому что вы потратите д.с. на дорогу на перекусить и т.д.

КОНЕЧНО же при трудоустройстве, которого юридически попросту НЕ БУДЕТ, вам скажут, что заказов МНОГО! Будете рубить более 100000штук. Если не будете лениться и т.д.

Отвечу сразу на вопрос сколько?
Максимум тысяч 40 чистыми у вас будет выходить.
Все жирные заказы известны координаторам, так как они слушают в СРМ разговоры заказчика на стадиях подготовки и производства кухни.

Кому они их отдают?
Конечно, тому, кто лижет жопу руководству и не вые-ся. Проще говоря если вы не являетесь «Свидетелем кухонного завода», то вам они точно не достанутся. Возможно, вам будут иногда подкидывать более-менее заказы, но так, чтобы вы не психанули и не ушли.
Держать вас точно не будут. О вас даже и не вспомнят. Ну отвалились ну и хрен с тобой. Следующих уже набрали.

Заказы могут дать в жопе мира и даже за его приделами. Естественно оплачивать вам проезд никто не будет.

Есть еще рекламационные выезды. Это отдельная тема для разговора.
Коротко.
Лучше не ездить. Сначала разъезды на три четыре «рекламы» и конечно же они будут не рядом. Потом принеси отчет в офис. Еще могут и не принять. Потом бухгалтерия будет вам насчитывать за этот выезд три месяца эти сраные 500р. Получить вы их сможете только, избегавшись и обзвонившись в бухгалтерию. Гемор лютый.

Пример: В чате СРМ кух.завода бухгалтер пишет, что типа выплаты будут со 2го по 5. Второго она же уже может написать в три часа дня, что сегодня выплаты не будет. И срать они хотели, что ты уже едешь за деньгами или у тебя планы сместились на сегодня - НАСРАТЬ!

Так же с собраниями. Могут написать в чате часиков так 6 вечера. Завтра собрание. И вообще пофиг на ваше мнение и договоренности с заказчиками и т.д. Явка обязательна. Кто не пришел штраф.
Или самая страшная пугалка от руководства – Не будешь приезжать или делать как я сказал будешь ездить на нулевые заказы. Нормальное отношение? Как вам «РАБ»отнички?

Собрание просто фарс. Боссы сидят, а все остальные стоят. Вы прикиньте какое неуважение к работникам. Матерятся все. В чате сборщиков просто гадюжник из матершины.
Чат сборщиков — это чат отдельных людей, которые тешат там свое самолюбие. Боже упаси там попросить помощи. Зачмырят всем чатом. Ответа так и не дадут.

Заказчикам на заметку!
Что на собрании, что в чате все говорят об косяках производства, то кривое пришлют, то не пришлют, то нет торцовки, то царапаные фасады, то ДСП колотая, присадки разны. ГОД я это наблюдал, руководству ДОЗВЕЗДЫ. НИЧЕГО не поменялось. Ваша задача это все скрыть. Так прямым текстом и говорят.

Короче срать хотело руководство и на работников, и на заказчиков. Качество кухонь говно, сборщики не опытные или рукажопые, заработать не вариант.
ВСЁ!