Отзыв о работодателе «Уральский Компрессорный Завод» Добавлен: 17.07.21 23:38

Основное название: Уральский Компрессорный Завод
Другие названия: ОАО «УКЗ»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Эстонская 6

Производство, монтаж, обслуживание поршневых и мембранных компрессорных агрегатов, передвижных насосных станций, детандерных агрегатов.
Автор: Марфа Васильевна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2010 г.
Текущая зарплата: $300

Можно воровать. Цветмет работяги вообще воруют тоннами, благо, его на заводе пока полно. Про инструмент, детали оборудования и самих машин вообще молчу - сама видела, как тащат. Таким образом можно заработать не смотря на низкую зарплату.

Зарплата маленькая, так ее еще и задерживают. Руководство кормит обещаниями, а по факту ничего толком не производим и денег нет, завод в долгах, как в шелках. Персонал ленивый и не компетентный, много пьянчуг, кто с мозгами, тот потом увольняется через какое то время. Много кого грамотных выгнали по соглашению, а потом обманули. Я вот тоже скоро сбегу, сил моих нет уже видеть этот балаган. ОТК не знает, чем мерить и как мерить, штангенциркулем пользоваться многие не умеют. УКС, который пока покупают военные, старье родом из 60-х годов прошлого века. Из нового только компрессор для откачки говна. ПКСА 13/300 при испытаниях вообще чуть всех кто был рядом, не убил. Конструкторов понабрали, а пользы никакой, только Ерохов с Пономаревым, Кощеевым и Кислицыной и вывозят, ну и Сорокин еще. Технологов грамотных уже нет, всех посокращали да и сами уволились, только Шабурова одна старается за весь отдел и Смирнова с Леной (фамилию забыла). С оснасткой вообще беда - начальник БИП мальчик молодой совсем губастенький, мышей не ловит абсолютно, его спрашиваешь, а он не может ответить ничего, только улыбается. Однажды зашла в техотдел с документами, а он видео в интернете смотрит, а рядом еще двое молодых сидят и тоже смотрят (они потом по заводу слоняются постоянно без дела, часто их вижу). Такое ощущение. что он в отделе существует формально, для мебели. Руководство вообще не понимает, что происходит на заводе, живет в своём мире. Оборудование старющее, изношенное, из за этого почти один брак гоним. Завод дробят на отдельные заводики, наверное, чтобы от налогов уйти. От профсоюза только одно название. Алкашей не увольняют, потому что работать будет вообще некому и они этим пользуются. Перспективы у завода без радостные.