Отзыв о работодателе «Газстройпром» Добавлен: 19.07.21 13:07

Основное название: Газстройпром
Другие названия: ГСП
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московские ворота

Подрядная организация газпрома
Автор: Руслан Денисов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Начальник управления
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Более-менее приличная зарплата. Офис расположен близко к метро.

Пишу о главном офисе, расположенном на Ташкентской улице в Санкт-Петербурге.
Компания объективно не справляется с возложенными задачами. Все стройки газпрома законсолидировали на едином подрядчике - ГСП, и огромные строительные активы передали под контроль - группы компаний СГМ, СТНГ и СГК, но ГСП просто не вывозит эти объемы. Работа абсолютно бестолковая, правильнее назвать все это "имитацией бурной деятельности". Постоянные справки, отчеты, таблички, переписки, служебки, одно и то же, из пустого в порожнее. Например, идиотские еженедельные презентации, где показывали план работы департамента на предстоящую неделю, потом отчет о проведенной о работе на этой неделе, и так по кругу, и таких занятий немерено. Бесконечный перенос информации из одного источника в другой. Попытки наладить взаимодействие между инвестором (газпром), заказчиком (газпром инвест), субподрядчиками, поставщиками, но из-за огромного количества центров ответственности никакой нормальной системы работы не существует.
Что происходит на объектах строительства, в подробностях не представляю, но знаю, что везде задержки зарплат, отставания от графика
Зато сплошная показуха, понаделали кучу департаментов менеджмента, контроля, еще хер знает чего ради того, чтобы все представлять в красивом виде, выдавать желаемое за действительное. Активно ведут социальные сети, где пытаются показать как у них все замечательно, а на деле все это декорации и блеф, в организации полный бардак.
Отношение к сотрудникам неуважительное, ежедневные переработки непонятно ради чего. Люди активно увольняются из ГСП.
Платят относительно неплохо, ДМС, премии присутствуют, приличный офис, но никакого удовлетворения от работы, никакого развития, никаких положительных впечатлений не получите. Если ищете хорошую работу, советую не связываться.