Відгук про роботодавця «Naf Naf» Добавлен: 18.08.21 16:13

Основна назва: Naf Naf
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль

магазин одежды
Посада: продавец-консультант
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

нету.

Добрый день,я бы хотела рассказать о свой работе в НАФ НАФ в Киеве. Хочу начать о том что я пришла в абсолютно новый магазин который только открылся и мне было странно, если магазин переехал с одного тц в другое в одном же районе то по идее персонал должен был сохраниться и перейти на новый магазин,но почему то кроме директора больше не сохранилось персонала. Я спросила почему нету персонала на что директор магазина ответил что, девочки просто не выполняли план продаж и их пришлось уволить. Хотя спустя 3 месяца работы там я понимаю что проблема была не в девочках а собственника магазина Ольги Ивановны. Со стороны руководителя очень много требований но в замен кроме обещаний ничего дать не могут, плюсов в этой работе я так и не увидела, по этому пойду по минусам:
- за все 3 месяца пока я работала я слышала постоянно что ищут администратора в магазин, но ни разу не видела что б кто то даже приходил на собеседование, консультантов так же не хватало, девочки приходили на стажировку понимали что это за место и больше не выходили.
- почти все время я работала одна на смене это максимально тяжело ,у тебя есть 2 обеда по 5 минут и это я не преувеличиваю, сам собственник сказал «можете закрываться кушать 5 минут».
сами понимаете что такое 5 минут и как не жуя пищу ты должна вложиться в это время, туалет отдельная история, магазин на должно ты закрывать не можешь и должна выбрать либо идешь кушаешь либо бежишь в туалет.
- смена длиться 12 часов ты можешь присесть либо на обеде 5 минутном либо за день минут 20 за кассой на стуле, остальное все время ты должна стоять на ногах, тяжело. Объяснялось это тем что покупателю приятней заходить в магазин когда продавец стоит, хотя под вечер ты с таким кислым лицом стоишь потому что ноги просто отпадают, телефон ты можешь только доставать на обеде даже если часами покупателей нету в магазине ты на телефоне посмотреть ничего не можешь ..за тобой практически всегда наблюдает собственник магазина Ольга Ивановна ,и если у нее нету настроения она ко всему придерётся и будет часовое выписывание моралей почему это не так почему то не так, это морально очень бьет.
-буквально последних полтора месяца людей не было в тц соответственно продаж не было,но собственник постоянно выписывала активней, не тормозите, начинайте продавать,вечер только начинается. За все время пока я работала я так и не поняла к чему это писать, если продавать это и в наших интересах, это зарплата консультанта, тем более если вы постоянно смотрите по камере нас неужели не видно что мы подходим предлагаем но то ли для покупателей цена велика толи модель не нравиться.-
-качество вещей такое себе, но ты должна презентовать вещи так что это лучшая вещь в гардеробе,хотя когда присматриваешься швы не ровные,нитки торчат,но ты должна тупо парить вещи,что б тебе не выписывал собственник,почему нет продаж,начинайте продавать.
-в магазине присутствует система штрафов, буквально за все, при моет уходе высчитали за футболку(форму),я на эти деньги не обеднею, и налоги высчитали с моей зп.
Огромное негативное влияние несет собственник магазина. Через эту женщину работа становилась невыносимой, скорее всего текучка людей именно из за нее!12 часов под камерами зная что за каждым твоим шагом следят.
это первая работа от которой просто негатив остался после увольнения.