Відгук про роботодавця «Naf Naf» Добавлен: 18.08.21 20:32

Основна назва: Naf Naf
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Київ, Пирамида

магазин одежды
Автор(-ка): Юлия Познарь (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Их нет :)

Здравствуйте,хотела бы рассказать об украинском Наф Наф

Есть много о чем рассказать, давайте по порядку:

1. Начнём с того,что обещали зп от 11-12 000 грн,в итоге в два раза меньше (говорят что месяц плохой, хотя при трудоустройстве мы сразу оговорили что интересующая меня сумма будет в любом случае , остальное уже зависит от сезонности . В итоге за квартиру заплатить я не смогу с такой зарплатой , спасибо Наф Наф )
2. С этой зп у тебя снимается налог( когда я пришла на работу сказали,что его то ли отменили , то ли мне считать его не будут ,в общем дали понять что на руки я буду получать ту сумму, о которой мы говорили . Естественно когда сказала об уходе - сразу же решили с меня забрать 20% налога без предупреждения)
3. Отношение к сотрудникам ужасное, владелица Носенко Ольга Ивановна относится к работникам как к врагам, требует к себе уважительного отношения, а сама дизмотивирует , буллит в общем чате ( не тормозите, выговор за каждый промах на несколько страниц (без преувеличения). К чему такая планка , если по факту тебя даже обеспечить работой не могут, ах да,
4. Руководство магазина абсолютно не занимается привлечением клиентов, ( имеется ввиду адекватным, которое работает в 2021) . Стоишь вот так 12 часовой рабочий день, и надеешься чтобы хоть кто-то зашёл в магазин
5. Обучением персонала естественно не занимаются , наоборот, деградация у них в магазине в тренде: нет работы ? нет клиентов? всё убрано , чисто, отпарено, разложено ? - Какая книга ? Какие ещё учебные материалы ? Их решение это чтобы ты стоял и втыкал в стенку, или смотрел на вход и ждал тех самых заветных клиентов . Если увидят что ты занята чтением и тд , будь готова получить получасовую нотацию ( а с недавних пор ещё и штраф )
6. Новую коллекцию я так и не увидела за время работы, интересно какие продажи от нас могли ожидать, если клиенты заходили со словами : «ну когда уже новое появится, а не этот секонд» Хоть по-сути это и проблема ну уж точно не персонала, а руководства - естественно никто в положение входить не собирается , спрос с продавцов такой же, как и в «лучшие времена» , которые видимо уже никогда не наступят ( имеется ввиду украинский Наф Наф ) . Да, у них есть аргументы касаемо этого, почему одежда в магазине старая и тд , якобы задержки на таможне и тд и тп , но серьезно, кому это интересно? Почему я должна это понимать, а меня нет? Наоборот , именно на вас отыграются и отобьют недополученную прибыль с вас
7. С недавнего времени с вас теперь ещё и штрафы будут стягивать , отличный инструмент для того, чтобы платить ещё меньше . И как вы уже наверное догадались , если у вас не будет продаж за день ( а попробуйте их сделать с таким трафиком и продукцией ) - то вас оштрафуют :) Как думаете, сколько сотрудников уволилось после такого нововведения ?)
8. Касаемо обеденных перерывов, туалетов , кофетаймов и тд - тут как повезёт , по настроению как говорится. Но одно могу сказать точно, от привычки пить кофе я избавилась, спасибо Наф Наф)
9. Менеджмент персонала в магазине поломался: с одной стороны есть директриса , которая должна структурировать информацию от начальства , и распределять задачи по персоналу , а с другой стороны владелица Носенко Ольга Ивановна - которая очень любит вмешаться и раздать свои задачи . По итогу ты просто не понимаешь, что делать , одна говорит - делай так, вторая говорит - делай так . А ты разбирайся как хочешь (
10. Из-за кондиционера легко заболеть, и далеко не факт что тебя отпустят на больничный ( 90% что не отпустят )
11. Ну и конечно, если вдруг что украли, поломалось, отвалилось и тд - всё за ваш счёт как говорится , и неважно причастны вы к этому, или нет , видимо магазин брендовой одежды не способен себе позволить такие «расходы» , за то сотрудник с зп ниже достоинства владельцы - легко
12. Скидки или программа лояльности для персонала - до свидания, тут такого не ждите)

Что могу сказать напоследок ? Благо я работала там всего пару месяцев и быстро ушла из этого «ада». Очень жаль, что французский бренд , у нас в Украине, представляют такие «предприниматели».

Никому не рекомендую там работать, абсолютно бесперспективное загнивающее место.

И да, Ваше любимое, не тормозите , Ольга Ивановна
Ничего личного - только бизнес!