Відгук про роботодавця «Camo IT» Добавлен: 25.01.22 22:48

Основна назва: Camo IT
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Миколаїв

аутсорсинговый офис американской компании из Нью-Джерси в г.Николаеве, Украине. Занимаются продажей автомобильных запчастей, аксессуаров, тюнингованных штук для авто по телефону
Автор(-ка): Аврора Иванова (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Червень 2016 г.
Дата звільнення: Травень 2021 г.

-как для Николаева комфортный офис, хороший коллектив, бесплатный чай, печенек давно не было)
-раньше крутые корпоративы и пятничные угощения сейчас нет)
-есть спортзал с тренером
-группы по изучению английского
- зп в $ но блин разве это удивление для айти сферы)
- в карантин разрешили работать удаленно за что спасибо
-в ведении чп всегда если что поможет бухгалтер
-если что можно написать админу он все починит а если и не починит то поменяет)
- отпуск оплачивается, но на половину меньше обычного дня, так что чтобы получить обычную зп вам нужно поработать сверхурочно за один день минимум 5-6 часов.
- не знаю плюс ли это но оплата идет за каждый день работы.
-отпроситься можно, но потом нужно отработать.
-для девушки которая никуда не стремится а просто хочет работать и оплачивать сама себе косметику и одежду идеальнейшая работа)

Предисловие.Тут я выссказываю сугубо свои впечатления от работы и я считаю проработав пять лет и имея друзей айтишников в других конторах я имею полнейшее право что-то раскритиковать и высказать свое мнение, так что приятного чтения)

*****
Пришла на работу через год после окончания универа, в 2016 году, я откликнулась на вакансию, сделала тестовое, мне позвонил эйчар и сказали что меня берут, к стати к моему счастью раньше эйчары тут работали в 100 раз лучше)))Моему счастью не было предела. Зп в долларах)) ого, для меня студентки которая на прошлой работе зарабатывала 5тыс гривен 400-500 долларов было просто манной небесной и я не могла поверить в то, что я столько зарабатываю.
Я была в восторге. Три месяца был испытательный срок но обычно ты знаешь после двух недель, т.к. именно после такого срока увольняли других. Первый год я находилась в эйфории, да, я видела недостатки но я думала вы зажрались ребятки, люди за 5 косарей грн упарываются а недостатки есть везде))
Второй год тоже был ничем не примечательным, я обзавелась друзьями и подругами, вот что что, а есть просто крутейшие люди которые там работают и в тоже время сумашедшие которые готовы пахать по выходным и перерабатывать по 40-60 часов за месяц за смешную доплату в 50-100 баксов)).
Мои сомнения и разочарования начались где то после четырех лет работы, которых к стати я не заметила как они пролетели, я начала слышать от своих друзей о каких-то заоблачных для меня суммах в 5000$ зп. И сама начала заходить на сайты dou, work, rabota и начала смотреть что фантастическая как мне казалась цифра в 600-700 уже не кажется такой не реальной, ее готов платить уже каждый второй работодатель на work по моей специальности и от стольки начинаются на dou. И самое неприятное было осознание того что мне уже не 22 а 27 и лучшее время моей жизни пролетело, а я занималась не тем чем хотела.
И еще больше я впала в депрессию когда пришло осознание того что Я никак не развилась! Вообще никак! За шутками и весельем коллег я не заметила что я страдаю херней!!! Я делаю одну и ту же работу, все мелькает перед глазами. И я понимаю что если меня уволят, я ничего не умею кроме как делать обезьянью работу. Я никак не развилась профессионально. Это страшно осознать когда тебе уже близиться 30. И тут я осознаю печальную правду.
Я просрала 5 лучших лет своей жизни, я не получила никакого профессионального развития, зп осталось на уровне 600-700 и это вот правда, хочешь больше-пересиживай и работай по 10 часов в день, но учитывайте что внеурочные часы оплачиваются меньше обычных и все равно есть предел, даже если ты фиганешь 200 часов переработки ты все равно не увидишь заветную 1000 долларов, с другой стороны работа на столько обезьянья что возможно и 700 баксов для нее потолок)).
И видя, как люди увольняются и как им даже не говорят спасибо за их работу, политика компании по этому счету - "не нравиться что-то никто не держит" расстраиваешь еще больше, т.к. ты просто заменимый винтик с которым вообще никто не считается, с которым не жаль расстаться и выбросить в урну и забыть как будто тебя и не было.
Ребят и если вы будете читать этот отзыв, я призываю Вас осознанно подходить к своей работе, если Вы студент, эта работа может казаться идеальной, но понимайте что сейчас мир стремительно развивается, появляется куча новых технологий программ, функционала и если вы тут просрете столько времени сколько я, вы безбожно отстанете от мира технологий т.к. эта компания стоит на месте не используя никаких новшеств, и если вас уволят, Даже если вы и решились тут работать, пожалуйста проходите курсы(думаю понятно что не инфоциганские а профессиональные), развивайтесь. Потому что вероятней всего, если параллельно ничего не учить Вас выбросит на обочину мира айти и вам прийдется очень долго догонять ушедший поезд или психануть и выйти из айти. Так что лучше посидите полгодика без работы, поизучайте тонны инфы и найдите себе нормальную работу возможно на 500 баксов, но блин с перспективами развития где используют современные проги, оплачивают курсы повышения квалификации, где хотя бы есть битрикс, юзают гиты, фигмы,)) где твою зп будут пересматривать каждые полгода и через пару лет будете получать не 500 а 3000) слава Богу таких контор сейчас полно) И помните, не обманывайтесь, сегодня вам 22 а завтра 30 !!!!