Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 03.03.22 07:51

Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123
Адрес: Россия, г. Москва, Москва,

кафе, столовая
Автор: Диана Антонова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Июнь 2022 г.

Решила написать отзыв (так как увидела очень много накрученных в одно время) Могли б хотя бы по-умному сделать, ну куда уж там:D
Единственный плюс - Коллектив (если повезёт)
Начну с того, в Бруснике можно работать, но только надо крысятничать.
В начале меня все устраивало, я к любому могу легко привыкнуть. То что ты будешь стараться именно работать, там это не ценят. Сотрудники (с опытом больше 3 месяцев) кафе очень халявят, не хотят подходить к гостю, если есть новички, на них спихивают «подойди к гостю, что делаешь фреш» хотя сами стоят и ничем не занимаются, ну либо кого-то обсуждают между друг другом.
В самом начале когда я пришла сюда работать был дружный коллектив, но все новички отсюда сваливают и не задерживаются, максимум те, которые остаются 1-2 месяца. Те, которые остаются здесь работать долго стоят этого места или у них настолько безвыходная ситуация, что очень жаль

разного рода ШТРАФЫ
- оплата за бой посуды(даже если посуду уронила уборщица-делят на всю смену оплату),
- если деньги кто-то крадет или кто-то не знает математику, а может и вовсе в кассе нет сдачи( что практически всегда) вносишь свои деньги (говорят недосдача в несколько тысяч-вся смена делит и платит, разбираться не будут.)
- обеды - это кушать просрочку и списание,
- зп черная (нужно всегда быть готовым к тому, что могут не выплатить - но легко решаемо, говоришь про доказательства (фото,видео,диалоги вотсапа), сразу же вдруг зп появляется)
а также величина зп зависит от отношения к тебе управляющей,
- если еды при инвентаризации не достаёт, а ее всегда не хватает. (Потому что накладные никто не проставляет досконально, времени нет, да и работников) платишь и по несколько тысяч за инвентаризацию,
- отношение руководства к тебе как к скоту,
- очень тяжелые гастроёмкости,
- смену иногда могут поставить перед фактом, хотя уже за неделю предупреждала, что в те дни не можешь выходить, по итогу будут давить увольнением и не выплатой зп
- мед книжки, да кто они такие? я была в шоке от того, что в моей смене был человек, который давно работает и болеет