Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 14.06.22 21:11

Основное название: Брусника лайт
Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123

кафе, столовая
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по подбору персонала
Дата собеседования: 2022 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Первое впечатление достаточно хорошее. Кафе выглядит мило. HR-менеджер и ее помощник тоже оставили хорошее впечатление после первичного интервью.

На этом все. Пригласили на «пробный день», посмотреть что я умею и как работаю. Т.к. являлась начинающим специалистом согласилась и на это условие. По факту абсолютно зря. Потратила своё время, которое могла потратить на более полезные вещи. Привела им за пару часов работы несколько сотрудников на собеседование.
И на этом со мной попрощались с обещанием написать максимум на следующий день.
Ждала несколько дней и в итоге написала им сама. Результат очевидный. До сих пор вижу на HH, что они находятся в поиске ресечера, хотя говорили, что вакансия срочная. Такая ситуация произошла не только со мной, так что советую соискателям быть аккуратнее, ценить и экономить своё время.
Ещё одна особенность этой сети заведений - новых HR-специалистов отправляют в первый день на пару часов работать продавцом-кассиром. Это я не знаю как комментировать))
Наблюдение со стороны за сотрудниками - понимаю. Нужно понять процесс, чтобы в процессе поиска специалистов быть в состоянии им объяснить все тонкости работы. Но идти работать за кассой и с пищевыми продуктами человеку без должных навыков и с отсутствием мед. книжки даже на пару часов - дичь полная.
Уже молчу про то, что я устраивалась hr, а не продавцом. ЗП рядовых продавцов-кассиров тоже нищенская. Для Москвы это дикость.