Отзыв о работодателе «Гиперфото» Добавлен: 19.03.22 12:32

Основное название: Гиперфото
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Фотографирование детей на площадках
Автор: Сабинонагибатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Фотограф
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Дают технику

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своем опыте работы в компании ГФ. Ушел я буквально месяц назад. Начал твориться лютый беспредел. Сейчас я познакомлю вас с нашими артистами цирка уродов,ибо никак по другому этих людей не назовешь. Рыба гниёт с головы как говорится,но рыбкой попахивает больше из лона двадцатилетней мерзоевой (да,специально с ошибкой,потому что мерзкая) Сабины ,которую родители в детстве мало ремнем пороли видимо и из нее вырасло что вырасло. Заболел?температура 40? Либо выходи,либо штраф. 5к. Ах,если бы на позиции ретушера можно было бы хотя бы двушку за смену в будний день заработать ,было бы не так все печально. Косарь -красная цена на середнячковой площадке за 12 часов. Когда данная особь непонятного происхождения (видимо жертва аборта ржавыми щипцами на Кавказе восстала из ямы с отходами и начала самостоятельную жизнь как гомункул) начинает на вас орать,вы думаете ,боже,ну что за собачка,чихуа Хуа разве что могут в орливости с ней посоревноваться.Сабине плевать,болеете вы,что-то сломали или не хотите выходить в свой выходной. Либо штраф,либо перевод на другую точку,либо увольнение одним днём. Ну и все приправлено истошными криками раненого пса.
До головы мы ещё дойдем,а теперь давайте о рядовом начальстве. Никто не думал,что она дрянь,но кто сталкивался,ощутил отврат в полной мере. Это Осипова Екатерина . Работает с кассами,бухгалтер и бывшая жена гуся. Под лицемерной улыбкой скрывается гиена,которая будет улыбаться вам в лицо,а потом вы увидите,что она о вас говорит. На работу это конечно не влияет,но осадок неприятный. Поэтому будущие работники и нынешние,не стоит с ней говорить о чем-то кроме цифр. Скинули отчёт и забыли.
Кстати ,об отчётах. Куча бесполезного дерьма из разряда 10 фото за день . Они нахер не нужны. Из никто не смотрит. Я за свои пару лет работы всего два раза это делал и ничего,1 раз только на 500р оштрафовали. Бесполезная ерунда ,которую они придумали чтобы тупо что-то сделать.
Теперь затронем наш прекрасный технический отдел. Технический директор-Адилет. Ну вот не поверите,ничего плохого не могу сказать. Хороший человек,ответственный и вежливый.
То ли дело его брат/сват так я и не понял. Зовут его Нурсултан. Вот это уже животное . Непонятно как в одной семье мог вырасти нормальный человек и Нурсултан. Задавать пошлые вопросы девочкам ,выпендриваться будто он самый главный в компании (хотя по факту просто курьер,который возит бумагу,но и с этим хреново справляется,вечно из-за него были проблемы,мол он привез,а по факту ничего нет).
Поднимаемся выше и..здесь у нас Андрей Дубровин. Что я могу о нем сказать? Чел просто слишком много вкладывал,а по итогу остался с носом . Либо ему надоело,либо спился. Никто до сих пор не знает. Мужик импульсивный,но добрый. Мастер своего дела и это известный факт вроде как у него осталась только одна площадка и он ее старается развивать.
О мастерстве не скажешь,когда коснется других- Новиков,жикул,Шевченко просто клоуны,которые нихрена кроме понтов не умеют показать. Новиков свободно пристает к стажерам ,жикул считает себя царем,но по факту фотки посредственные,Шевченко просто дебил,которому стоит посетить ПНД,ибо его выходки совершенно непонятны ни работникам,ни администрации площадки.Единственный в этом котле человек,который может в фото-это судиловский. Против него сложно что-то сказать ,разве что его наигранная интелегентность выглядит глупо,особенно когда вы ему не нравитесь.
Антон Гуськов,скорее всего наткнувшись на эту вакансию вы увидите ИП Гуськов . Да. Он был раньше главным . Сам по себе мужик нормальный . Понимающий. С ним можно разговаривать и решать некоторые вопросы. Можно было,пока он не отдал управление другому человеку о котором будет ниже . Сейчас у него родился ребенок (мои поздравления,ибо бывшая жена,как раз Катя Осипова вроде как ему в детях отказывала и наверно она вообще по девочкам ,по крайней мере такие слухи ходят )
Ну и главная муха на этой навозной куче-Антон багаев. Мальчика видимо петушили в детстве и он вжился в этот образ. Бьёт свою девушку,которая ещё и работает на него,но видать она просто мазохиста и ей это нравится. Антошка с надутыми губками,гелевым ирокезом и в рваных штанишках,будто выбежал из гей клуба двухтысячных ,самый придурошный среди директоров. Считает себя великим бизнесменом,но по итогу под его началом люди уходят пачками. Считает,что старичков надо гнать как отработавших свое время лошадей,вместо того,чтобы прислушаться ,понять . Типа просто бизнес он говорит . Ну так вот,антош,бизнес так никто не ведёт. И если Сабина орально тебя удовлетворяет за место на своей должности это ещё не значит,что ты царь. Просто она подхалимка и готова даже на такие вещи. Да,люди знают,антош. Да и Настя твоя наверняка в курсе. Аукнется,нельзя так.
А теперь я отвечу на интересующий всех вопрос . Про зарплаты.
У фотографа за смену в будний день выходит в среднем 3-4к, но это за 12 часов ада,продаж и тд. И я говорю в среднем,ибо на таких площадках,как дд Дубровка например вы можете вобще за бесплатно выйти в будний,ибо народу там почти нет,а кто приходит без денег и желания вобще что-то брать,ибо достали. В выходные на норм площадке от 5к,но не надейтесь на эти цифры. Оплата нерелевантна труду .в месяц в среднем у фотографа ок 60 тысяч. У ретушера раза в 2 меньше при графике 2/2. Для ретушера норм практика придти в будний и заработать 300-500 рублей,а иногда и ноль. Надежда только на выходные . Золотые горы,которые вам обещают ,это все херня .Не верьте. И не тратьте свое время. Почему я там работал на таких условиях? Ответ один. Раньше было лучше. Адекватное руководство. А сейчас рассадник придурков. Ну и с площадкой повезло,особо не бедствовал ,но жутко выматывался.
Все,кого я знаю и кто ушел чувствуют себя прекрасно. Они будто начали жизнь заново. И не слушайте никого,ребят,если собираетесь уйти. Не нужно думать,что вы никому кроме гф не нужны. Нужны и ещё как! И за нормальную зарплату и условия. Не бойтесь. За пределами площадки есть мир,полный радости. Адекватная работа,время на себя и стабильный заработок. Я сейчас зарабатываю раза в 2 больше чем в гф ,меньше работая. И ко мне относятся как к человеку,а не куску дерьма. Ребят. Все будет хорошо. Уходите и не думайте. Вы заслуживаете другого.