Отзыв о работодателе «moroshka» Добавлен: 21.02.23 19:33

Основное название: moroshka
Телефоны: +7 (812) 448-99-38
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Удельная 5

элементы декора, аксессуары для ваной
Автор: Гуля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продакт-менеджер
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2022 г.

Пришла в компанию на позицию Джуна (R&D департамент) и проработала почти 1.5 года.
Из плюсов:
1. Суппорт со стороны руководителя отдела и непосредственно от моего руководителя направления.На начальных этапах, это помощь в погружении во внутренние процессы, помощь в решении вопросов и тп. Учитывая, что для меня это была новая сфера, то важным выделяю, что у меня было понимание к кому можно обратиться за помощью и я всегда её получала.
2. Лояльность РТН и Руководителя департамента,а именно Моральная поддержка в трудных ситуациях, люди понимающие, всегда старались идти на встречу и помочь/подсказать что-то.
3. В Целом корпоративная культура, выездные мероприятия, корпоративы,дружелюбный коллектив в офисе, микроклимат внутри компании НЕ токсичный, ребята все хорошие, особенно в RD и дизайне ❤
4. Близость к метро+дизайн офиса, комфортно и уютно ( не считая периодов, когда жара, тк в офисе нет кондиционеров)
5. Возможность согласовать какие-то индивидуальные условия работы.
6. Структурированность документов / папок на компьютере и на портале Битрикс ( к сожалению, есть с чем сравнить), поэтому это большой плюс. Всегда есть понимание, что и где ты можешь найти, минимизируется пустая трата времени на поиск информации/регламентов и тп.

Мой приход ( первые дни)
сопровождался не приятными сюрпризами по условиям работы, с которыми я столкнулась уже после трудоустройства и которые не были оговорены, либо ,возможно,просто возникло недопонимание, но в последствии все вопросы обсудили, каждый вопрос разъяснили и всё уладили.

1. Зарплата - низкий уровень, не соответствует рынку, раньше было сложно высчитывать премии и оклад, но
(Ура) ввели расчётные листы, которые высылаются на почту каждый месяц и стало проще + бухгалтерия или руководитель открыта тому, чтобы убедиться и в целом проверить корректность данных.
2.В компании предусмотрена грейдовая система, однако нужно напоминать, чтобы тебе провели аттестацию и держать руку на пульсе. Желательно самостоятельно отслеживать сроки проведения.
До последней ступени я так и не дошла ( должны были провести в начале лета, а в итоге до сентября ничего не было проведено🥲 ).
3. Нет ощущения финансовой безопасности:
- Квартальные премии за выполнение плана -сказка, не стоит рассчитывать на его выполнение, тк много внешних факторов + из-за бюрократии внутри компании, в случае, каких-то изменений, некоторые этапы необходимо пересогласовывать и проходить заново, что занимает очень много времени, тк могут привлекаться коллеги из других отделов у которых и своих задач много.
- при мне было сокращение зп - 1 раз. НО тут стоит выделить, что компания не смотря на трудности, ввела ежемесячное премирование за продажи, что хоть что-то приносило.

4. Принцип разработки продукта: приоритет отдавался дизайну, а не функционалу ( касается только навесных акс-ов) Увидели на выставке, вдохновились и сделали, но при этом продукция может не соответствовать спросу обычных потребителей, не увлекающихся дизайном, модой и тп.

Итого:
1.В целом, если бы не коллектив, то уволилась бы намного раньше. Большую роль в моём продолжительном периоде работы в компании сыграл и мой РТН - человек с очень адекватным восприятием, трезво оценивает всё, что происходит.
2.Опыт хороший, обучают и помогают (если ты сам не дурак конечно и не лентяй 🙃). Задач много, так что без дела не останешься.
3.Если вам необходим заработок и фокус только на этом, то тут зп ниже, чем на рынке.
Отмечу,что я работала до ноября 22 года, поэтому может что-то уже будет не актуально).
+нужно понимать, что в компании ты просто работник, которые помогает в реализации целей компании и выполняешь роль рабочей лошадки. Нет ощущения ценности, т.к. ты не знаешь о планах и целях компании, карьерного роста как такого в глобальном смысле, нет. Иногда прослеживалась не прозрачная политика, касающаяся премий.