Отзыв о работодателе «moroshka» Добавлен: 05.02.24 18:19

Основное название: moroshka
Телефоны: +7 (812) 448-99-38
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

элементы декора, аксессуары для ваной
Должность: младший фотограф
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2024 г.

Я отработала в компании почти 3 года. Что могу сказать.

Плюсы:
-Оформление по ТК, со всеми вытекающими, белая зп (правда не у всех). Платят вовремя, без задержек. Тут без претензий. Перерабатывать не заставляют. Все в рамках графика.
-Красивый, современный офис (правда зимой холодно, летом душно), оборудованное рабочее место, микроволновка, чайник, чай, все дела. Есть терраса где летом можно сидеть, гонять чаи)
-Офис недалеко от метро. Расположение офиса относительно удобное, особенно если живете на севере города. В самом офисном здании есть автомат с едой, снеками, кофе. Т.к рабочий день начинается рано, без проблем можно припарковаться.
- Есть корпоративы, к которым подходят довольно креативно. Так же есть возможность бесплатно выбираться на выставки, концерты. Выбирают счастливчиков жребием. Продукцию можно покупать со скидками. Периодически устраивают распродажи, где можно очень дешево купить образцы.
- Есть очень хорошие люди. Думаю отчасти благодаря хорошей компании, я так долго и проработала.

А вот тут интереснее.

-Самый большой минус компании, она не любит платить. Оклад на который вы изначально пришли, всеми правдами и неправдами повышать не будут. При этом компания очень любит навешивать доп.обязанности. А также хочет, что бы ты проявлял инициативу, и предлагал как можно больше своих услуг за тот же оклад. Если же вы спросите, "а как же деньги?", вам будут говорить, что: "Ну давай пока поделай вот это вот, а там посмотрим сколько ты будешь делать и как получится и бла бла". Это посмотрим может длится годами. А если вдруг скажешь, что не хочешь брать на себя обязанности другого сотрудника. Покачают головой и скажут: "У нас так не принято. Все делают всё. И вообще мы работаем не за зарплату, а за идею."

-Еще один большой минус - коммуникация. Её просто нет. У каждого свое видение, важное мнение и ни кто никого не слышит. Общение между отделами это вообще мрак. Сколько делается пустой, бесполезной работы, невообразимо.

-Также в компании беда с логикой. Решения принимаются по воле случая, чьего то настроения, личных предпочтений, по ретроградному меркурию или еще как.

-Ну и собственно развитие, перспективы и пр. Если вы амбициозны, талантливы и пр. Это не значит что вам тут будут рады. Может статься так, что лицом вы не вышли.

Я пришла с желанием развиваться в фотографии, которое мне старательно убивали. Мое существование игнорировали, все вопросы решали через другого сотрудника, даже если он отношения к этому не имел, не звали на собрания. Не давали снимать, когда я об этом просила. А все почему? Да просто мне не повезло, я шла к одному руководителю, а он быстро сменился, и новому я не угодила своей необщительность. Не командный игрок. На минутку, я была младшим фотографом. В фотографии ведь главное болтливость. Фотошопу комплимент отвесить. Фотоаппарату респект кинуть.

А что по итогу, я все равно развивалась, в свободное время. И пойду теперь применять эти знания в другом месте. И мой случай не единичный, сотрудников тут не ценят, я на это изрядно насмотрелась за 3 года.

Вывод. Если вы хороши в своем деле, талантливы, амбициозны и знаете себе цену. Ищите другое место. Сюда можно идти если вам в целом пофиг где работать, у вас нет своих взглядов и убеждений и вы готовы пахать за один и тот же оклад десятилетиями.