Отзыв о работодателе «RHYMES MUSIC» Добавлен: 25.04.23 09:29

Основное название: RHYMES MUSIC
Другие названия: ООО Раймс Мьюзик
Телефоны: +79587090866 +79052554050

Музыкальный лейбл
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.

неплохой релокационный пакет

Начнем с того, что проверка сотрудников на полиграфе в 2023 году считается не то, что устаревшей практикой, но также тоталитарной.

Написала рекрутер компании, предложила пройти собеседование. Изначально смутило наличие полиграфа, но я решил попробовать, так как вилка и релокационный пакет был таки неплохой.
Техническое собеседование прошло неплохо, ребята, которые проводили собеседование были позитивными. Но уже на данном этапе пошли несостыковки, рекрутер утверждала, что айти отдел существует более 4-ех лет, а по факту 1,5 года. Спустя минут 20 рекрутер позвонила и сказала, что собеседование было пройдено отлично, давайте договоримся о дате следующего этапа(полиграф)

Утверждение даты и времени заняло около недели, хотя изначально этот этап значился как таки важный, не нужны были доп задержки.
Сам полиграф оставил двоякое впечатление, тест проходил в каком-то загородном доме( спасибо что не в подвале). 40-50 минут допроса из фильмов и данный этап завершился.

Спустя пару дней со мной связалась HR и сказала, что кандидатура поставлена на паузу из-за завышенных зарплатных ожиданий. Что мою кандидатуру рассмотрели только по причине того, что у компании были проблемы с наймом, а теперь все якобы хорошо. Дошло до того, что она называла фактически сумму, которую озвучили другие кандидаты: «зачем компании А платить вам У, если кандидат Б просит на У-%». После чего выясняется, что и на собеседовании было не все так, как мне ранее озвучила рекрутер, хотя странно при таких условиях вообще назначать следующий этап.

Покопав глубже я узнал, что оказывается еще в питерском офисе людей штрафовали за опоздание на минуту покупкой обеда, в совокупности с полиграфом много говорит о доверии к будущим соискателям.

Со своей стороны я бы порекомендовал обратить внимание соискателей на более перспективные компанию