Отзыв о работодателе «RHYMES MUSIC» Добавлен: 10.08.23 18:22

Другие названия: ООО Раймс Мьюзик
Телефоны: +79587090866 +79052554050
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Музыкальный лейбл
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивый офис, довольно милые и вежливые сотрудники.

В компании отсутствует понимание того, как надо выстраивать процесс рекрутинга. Проверка на полиграфе настолько жуткий рудимент, что в 2023 году использовать это как финальный этап отбора, коих 5 (!!!). т.е. ты можешь потратить кучу времени, чтобы потом тебе отказали по причине полиграфа. Не знаю, как проходит сама процедура и кто делает заключение, т.к. посчастливилось не дойти до этого этапа. Если это делает профессионально подготовленный специалист, который будет смотреть не только на витальные признаки, запечатленные машиной, то здорово. Если это делает просто человек без образования, то .........))))))))))
Тебе присылают "небольшую" HR-анкету, состоящую из трех частей. Вторая часть - тест на 200 вопросов. На первый взгляд думается, что это тест личности, но пятиминутный поиск в Гугле сразу говорит, что это тест, который используют для рекрутинга в "церковь Саентологии", которая *gasp* признана сектой.))))) Я не представляю, насколько безразличным можно быть к репутации своего бренда, чтобы на серьезных щщах использовать такую дичь для отбора кандидатов и тратить их время. Вопрос буквально 10 минут - изучить вопрос и найти более подходящий способ анализа способностей кандидата. Осталось впечатление, что процесс рекрутинга составлялся абсолютно некомпетентным человеком, который хотел добавить побольше шагов, чтобы ну уж точно наверняка. Но увы, это не так работает.
Очень надеюсь, что компания сможет пересмотреть свои взгляды на данный вопрос или найдет профессионала, который поможет им создать действительно эффективный и адекватный HR процесс.