Відгук про роботодавця «Klingspor» Добавлен: 31.08.23 14:29

Основна назва: Klingspor
Інші назви: Клингспор
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання

Производство абразивных материалов
Автор(-ка): Бэтмен (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2023 г.
Дата звільнення: 2023 г.

- белая зарплата
- служебное авто

Могу с уверенностью поделиться опытом роботы и составить отзыв о компании Клингспор.
По-порядку.

Коллектив:
Коллектив, коллеги в период моей работы в действительности были чудесными. Настоящие эксперты и профессионалы, которые, увы, через некомпетентность руководства и низкую мотивацию "вымылись" из компании и заменились более "дешевыми" кадрами.

Руководство:
Ген. директор уникальное лицо. Целеустремленный, эгоистичный нарцисс, которого в рамках работы интересует лишь его любимое слово "ОПТИМИЗАЦИЯ", то есть его собственная мотивация, которую он получит невзирая ни на кого.
Рук. отдела продаж, прокладка в структуре компании, которая не отстаивает интересы подчиненных/клиентов, а делает то что угодно генеральному.

Условия работы :
Если хочешь почувствовать себя инструментом / ресурсом, вэлком.
Совещания у компаний, которые проводятся каждый месяц / кварталу это отдельный вид секса. Были случаи что люди увольнялись после первых собраний. И это не шутка.
Унижение, манипуляции, бессмысленные задания под протокол, включено. Недостает разве системы штрафов.
Соц.пакет:
- служебное авто, в международной компании это не новость (GPS трекер есть )
- возможная прослушка телефона
- максимально тупой CRM
- страхования нет.
- отпуск согласно законодательства, однако только не в сезон. Декабрь-январь бери. Хотя директор отдыхает 2-3 разы в месяц....оптимизация)
- страхование отсутствующее
- спортзал только у директоров
- командировочные по низу разрешенных законом.

Перспективы:
Хорошая, даже очень немецкая компания превратилась в "украинскую контору". Продукт неплохой. История бренда. Однако, при данном руководстве категорически не рекомендую.
Зарплаты по низу рынка в гривнах (хотя продажи и планы в Евро), бонусы еще надо заработать.
Премий не существует.
Перспективы вам нарисуют разве в таком виде: Скорее всего вам дадут 60-70% от оклада, а потом за "заслуги" дадут возможность получать БОНУС!, а потом как будешь послушным, то и полную ставку. На том и всё.

Партнеры (диллери) :
Диллери инертны, но это можно понять. Ценообразования нормального нет, контроля цен нет, инструментов для их контроля и удерживания нет, есть демпинг, сливы товара.
Есть круг "Избранных" диллеров которые имеют спец. условия. Будь готов что клиент обойдет тебя и решит свои вопросы с руководством, а тебя поставят к сведению в лучшем случае.
Рекомендую попросить отзыв у диллеров. Скорее всего подтвердят слова.

Удачи тебе дорогой читатель!