Отзыв о работодателе «Русская школа таро» Добавлен: 05.02.24 13:28

Другие названия: ИП Савченко
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Продажа курсов таро
Автор: Анна Вим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший куратор
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2024 г.

Мне оскорбительно было быть уволенной одним днём, но боги им судьи. Мой отзыв будет тезисным, кто захочет понять – поймёт. Имейте в виду, читающие и желающие как работать, так и учиться.
Плюсы здесь таковые: можно забрать себе весь материал Школы. Базу учеников и собрать себе социальный капитал учеников Школы в живом общении. Все рассылки и контакты действующих и бывших в употреблении сотрудников. Что с этим делать умному человеку ясно и так.
И посмотреть, как на сериал на то, как люди, называющие себя руководители пробивают дно раз за разом, восхищаются в открытую инфоцыганами и называют учеников идиотами, приносящими бабло. Со временем выложу несколько десяток записей внутренних встреч этой «школы» и вы просто посмотрите, что это реально так.
С уважением отношусь к Савченко, но он в школе просто автор и обычный рядовой сотрудник, не имеющий никакого особо права голоса и вето. Это давно не его проект, поэтому иметь претензии к нему я не могу, ему самому до себя и по здоровью и по отношению.

На данный момент плюсов для работника нет. Ту зарплату, которую обещают – не дадут. Отношение, как и в любой такой компании к рядовым работникам плохое и высокомерное. Люди, на своих плечах и бессонными ночами выстраивающие большие процессы были просто уволены одним днём и всё. Договора трудового нет, все самозанятые или ИП, поэтому вам просто закрывают доступы и вы никому не нужны.
Максимум работник-куратор получит 20тыс руб, это всё. Отношение не нравится – уходи. Технические специалисты получают примерно столько же, за очень редким исключением. И зарплата урезается в активной форме как тем, кто продолжает работать, так и тем, кто ушёл – могут не выплатить того, что обещали.
Руководство – инфантильные небожители и если бы у них не было нескольких счетов за рубежом, которыми они оплачивают, например изготовление колод и ещё ряд услуг, то неизвестно, чтобы было с этой «школой» сейчас. Также обращаю внимание случайно зашедшего сюда налоговика: ИП Чупина работает как ип с сотрудниками, не уверена, что она сдаёт декларацию именно таким образом.
Ученика здесь ждёт очень урезанная программа за неадекватные деньги. Кураторы по большей части могут даже не знать таро как таковое, хотя некоторые тарологи ещё остались на момент написания отзыва; их могут уволить в любой момент и набрать опять пустышек за 4 копейки. Так что поддержки адекватной может не быть вообще, так как сейчас весь процесс шаблонизируется и даже фундамент, какую-то базу нужно ещё ухитриться понять. Вернуть деньги за обучение вы сможете очень с большим трудом и с потерями, если что-то пойдёт не так. И даже если вы купили как бы «личное обучение» у Савченко – вы проходите его под тем же куратором, что проходили бы обычное «обучение», не обольщайтесь.

Каждое слово я могу подтвердить документально. Плюс в комментарии со временем скину ссылку на канал ютуба с записями встреч «компании» и другие, где хорошо видно кухню и отношение как к сотрудникам, так и к ученикам.