Отзыв о работодателе «Курсы стилистов Ксении Нова» Добавлен: 02.03.24 14:11

Основное название: Курсы стилистов Ксении Нова
Другие названия: Школа стилистов Ксения Нова
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Типажи Ларсон, Цветотипы, Стилист
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курс по архетипам
Дата собеседования: Декабрь 2023 г.

Нет

Меня заинтересовало обучение архетипам, которое анонсировалось в конце 2023, которое "будет проводиться в последний раз, и больше никогда". Ксения говорила, что она на этом курсе особо не зарабатывает, но проводит его ради удовольствия, потому что ей самой эта тема так интересна. Я оплатила курс в рассрочку и стала ждать начала. Но вот 2 января 2024 (праздники и банки на каникулах) мне пишет ассистент Яна, что курс не состоится по причине недобора группы и "просим вас предоставить в ближайшие 1-2 дня справку из банка о задолженности на текущий день". Вот вы как проводили 3 января? Я перлась в дежурное отделение в центр города за справкой для Ксении. Но справка ее не устроила по причине того, что я брала рассрочку со страховкой, и сумма в справке не дробилась, где что. Мне велели снова обратиться в банк для отмены страховки (что я на тот момент уже сделала и ждала решения банка). 15 января мне отменили страховку, Ксения вернула деньги и написала следующее (дословно): "Мы со своей стороны деньги вернули: если вы вовремя не закрыли кредит, у вас могут начислиться пени, и мы поэтому просим вас со своей стороны осуществить все, что нужно, чтобы не начислились пени: это закрыть кредит и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРОСИТЬ У ВАШЕГО БАНКА ДОКУМЕНТ О ТОМ, ЧТО КРЕДИТ ЗАКРЫТ!

Чтобы через год не увидеть начисленные проценты и нам их не вменять!Т к если вы прямо сейчас не предоставляете документ о закрытии рассрочки и вовремя не закрываете кредит — претензии мы уже не принимаем.

(Если вы до сих пор не закрыли кредит — просим вас как можно скорее его закрыть. С нашей стороны деньги возвращены) "

Честно, когда я это читала, было чувство, что со мной общаются, как с нашкодившей школьницей. Я претензий не выдвигала, общалась вежливо. Ну не состоится курс и не состоится. Бывает. Ну да, я в новогодние праздники возилась с этим кредитом, переживала. Но чем я заслужила такой тон??? Не понятно. Сама всех смотрит за "детскую позицию архетипа дитя", но тон для общения с клиентом выбрала, как раз как с нерадивым дитем, которое без ее пинков не может само свои дела вести, а потом "будет ей вменять"...
Я на обучении не была и не буду. Если со мной так общаются еще до него, то что будет во время? И подозреваю, что это не ассистент Яна, а сама Ксения. Потому что в таким же хамоватом тоне она общается и в своем нельзяграме.
В итоге я учусь в академии Теленси, и это земля и небо. Меня после этой взбучки от Ксении так радует бережное и уважительное обращение! И это так важно, если работаешь с людьми. Правда же?