Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 17.12.12 15:18

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер по работе с клиентами ипартнерами
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Текущая зарплата: $500

Комфортный офис, белая зп, пожалуй и все.

О работе в компании:
обещанную зп не получите, хорошие деньги получают те,кто работают по 3 года по наработанной базе,которую как правило они получают по наследству, а те кто приходят начинают сами искать клиентов.Одна сделка может тянуться 2 месяца, причем не по твоей вине. И вообще от тебя мало что зависит. Вот найдешь клиента, уломаешь его на сделку(что не просто, т.к. Европлан дорогая компания с охренительными процентами), соберешь документы, оформишь проект и.....его "забривает" Служба безопасности - это происходит постоянно!!! Бюрократия кругом,что бы что-то утвердить можно ждать сутками, а то и неделями!!!! В итоге из 3 твоих с таким трудом найденных клиентов остается дай бог один, да и тот на следующий месяц, т.к. пока ты всех подождал месяц закончился. В итоге ты получаешь копеечный оклад! Все самые крупные проекты также передаются старым сотрудникам. А размер плана у всех одинаковый. В итоге план офиса сделан, клевую зп получил руководитель филиала и ещё 1-2 человека, остальные оклад + - 2-3 тысячи.
ДМС которую обещали, еще не выдали)) прошло больше чем полгода.
Читают внутренюю почту, прослушивают звонки.
В этой конторе никому нет до тебя дела, каждый сам за себя! Я человек привыкший работать в команде, где тебе помогают и ты помогаешь, что напрочь отсутствует в ЕП. Сейчас нахожусь в активном поиске работы, жаль потраченного времени на эту контору.
Данную работу посоветую выпускникам ВУЗа или заочникам так для опыта.