Відгук про роботодавця «Киевстар» Добавлен: 24.05.13 14:23

Інші назви: Kyivstar
Адреса: Україна, м. Київ, Дегтяревкая, 53

оператор мобильной связи
Посада: консультант, эксперт, оператор
Дата початку роботи: Листопад 2012 г.
Дата звільнення: Травень 2013 г.

Развозка вечером, удобное рабочее место, бесплатная связь, вода в офисе, свой личный шкафчик.
Отдельной похвалы стоит коллектив - это единственное, что помогало не сойти с ума в этом аду. Новые друзья и приятные знакомства - за это снимаю шляпу перед КС. В остальном - желаю скорее обанкротиться и сыскать плохую славу.

Ну вот наконец-то я и уволилась, теперь могу говорить и писать все, что накипело за полгода работы в компании " з думкою про (н)вас". Тотальная склонность Киевстара к пиздецу началась, пожалуй, в феврале, когда ввели суспендед ( это состояние номера при нулевом балансе, когда любая исходящая активность по номеру блокирована. снимается при пополнении на сумму от 40 грн.) Тогда у всех начали появляться мысли о том, что в Киевстаре - сплошное жлобство. Операторы тогда очень сильно потерпали. В принципе, КС всегда радовал абонов заоблачными ценами на связь. Но потом КС решил сэкономить на своих специалистах и из Киева перенести их во Львов и Днепр ( там у них ставка меньше). В результате 27 специалистов были уволены. Конечно, им было предложено уйти на должность консультанта, но кто согласится? Все консультанты работают только с одной целью - в дальнейшем попасть в штат, на вторую линию поддержки, откуда, собственно, специалистов и поперли. Это вызвало массовое возмущение, сожаление и упадок сил всего колл-центра. Потом КС пошел еще дальше и решил сэкономить и на консультантах, которым достается больше всего от разъяренных абонов, но зп - меньше, чем у всех остальных. В результате, у всего КЦ в прослушке начали появляться звонки по 43, 54, 62 балла, что категорию выше В, получить очень затрудняло. Плюс посыпались сервисные жалобы и судя с разговоров консульатнтов, у которых они были, делалось это своими же людьми. Например, звонят и спрашивают про акцию 7-8 годичной давности, о которой оператор и слыхом не слышал. Он начинает искать ее в базе, а абон в это время говорит: "А-а-а-а, так вы ничего не знаете! А напишите-ка на себя сервисную жалобу".В результате, экономия по 200-300 грн. с сотрудника.
Это маленькая история, а теперь рассмотрим общее. Если вы консультант колл-центра, вы:
- работаете по графику, который на месяц для вас составляет программа без вашего участия ( есть вариант стать лидером по продажам и выиграть индивидуальный график на месяц. в другом случае, есть возможность меняться сменами с коллегами, но как показывает практика, это очень геморно);
- работаете 6 дней в неделю;
- работаете по ненормированному графику (бывает такое, что вы работаете по три дня подряд с перерывом в 12 часов между концом и началом смены);
- не получаете доптариф ( это гривен 600-800) за невыполнение СВО ( среднее время ответа равное 132 секундам), опоздания и то, что не вовремя вышли/вернулись с перерыва;
- перерывы вам тоже ставит программа, которая составляет график. На смену 7 часов - у вас 40 минут перерыва( это время вам не оплачивается). Есть всем известное правило, что работа, которая предполагает работу за компом с телефоном, предполагает отдых в течении 10 минут каждый час. Тут этого нет. А если вдруг, вы решите, что после звонка на 40 минут, в котором вы всячески оправдывали КС в его махинациях, вам нужен отдых хотя бы минуты три, чтобы иметь возможность переключить свой воспаленный мозг на другую волну, то потом эти три минуты вы вынуждены будете отработать в конце смены, либо же в свой один выходной в неделю. А звонков, когда вам выносят мозг, у вас очень много за день.
- будьте готовы, получать гневные письма на почту от руководителя, за то, что дядечке, у которого сработала корректировка и сняло со счета гривен этак 40, вы не предложили ди-джингл или антиопределитель номера.
- ваш больничный не оплачивается ни в каком размере. А брать вы его будете, потому что с таким графиком работы, вы устаете и вам хочется иметь в жизни хоть что-то еще, кроме говна, которым вам заливают уши абоны. после больничного вы пишете заяву на прекращение действия договора на период больничного. Таким образом компания уходит от оплаты вашего больничного.
- работать не официально, без каких-либо документов, но при этом честнейшим образом ежемесячно оплачивать налог 17,5% со своей копеечной зп.

В КС работать плохо, если ты внештатник. А консультанты все работают на таких условиях. Соцпакета никакого, перспектив для роста тоже ( особенно в свете недавней оптимизации). Что бы не говорили, но это очень тяжелая работа, которая выпивает все соки и силы. Колл-центр - рабы КС, график - поспать и приехать опять работать, зп - не умереть с голоду и добраться на работу.

Вам следует идти работать сюда только в случае, если у вас нет никакого опыта работы; вы студент, у которого много свободного времени и энергии; вы считаете себя неибаццо амбициозным и готовы лизать жопы всем и каждому, хвалить КС во всем том безобразии, которое там творится, и искренне радоваться, что смогли пополнить собой ряды рабов Компании №1. Но это в крайнем случае. Не советую идти сюда никому, потому что вашему разочарованию потом не будет предела.