Отзыв о работодателе «Kempinski Hotel Moyka 22» Добавлен: 30.07.17 21:45

Основное название: Kempinski Hotel Moyka 22
Другие названия: OOO "Мойка 22"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: +7 (812) 335 9186
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Гостиничный бизнес
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Супервайзер хозяйственной службы
Дата собеседования: Июль 2017 г.

Нет

Была на собеседовании на вакансию "Супервайзер Housekeeping в вечернюю смену". Странности начались с порога. В отеле 5* НИКТО не здоровается вообще! Лишь единицы на моё приветствие что-то изображали в ответ. В кабинет попала лишь через 40 минут после назначенного времени. До меня был только один парень, который почти сразу ушел, и после этого за дверью раздался долгий коллективный ржач. HR подозрительно подробно рассказывала о работе в целом и о нюансах, как будто или сама работала или ищут (вернее, приглашают на собеседование) очень долго. Дальше-короткий разговор с руководителем Housekeeping Екатериной на стульчике в коридоре. Она предложила выйти на пробную смену в определённый день, что я и сделала. Сначала-в отдел униформы, выдали "платье", похожее на халат уборщицы в советские времена. Вещи оставляешь просто так в раздевалке не под замком. Сумку-у охраны в ячейке. За мной пришла девушка, с которой мне предстояло проверять номера. Не буду подробно описывать процесс, перейду к концу. Столовая для персонала ужасная, столы заляпаны, запах неаппетитный, всё в неприкрытом виде: кофе и сахар просто пересыпаны в миску, в кувшине с компотом сверху плавали соринки, ведро для отходов стоит рядом с раздачей, персонал хамит, в женской раздевалке грязища и бардак, никто так за целый день и не убрал. Я должна была работать до 20 часов, по факту получилось дольше, но это бывает. В конце работы ассистентка начальницы службы должна была пообщаться со мной. Она не знала ни как меня зовут, ни на какую я вакансию, спросила, от кадров ли я (а откуда ещё!) стала говорить, что не знает, какая там вакансия у кадровиков, но им нужен человек в вечер (Странные комментарии, кадры ищут того, кого попросит служба) Спросила, готова ли я выходить работать, ну вот прямо так сразу. Я хотела поделиться увиденным, ведь любому нормальному руководителю ясно, что, если новый человек подмечает определённые вещи, значит, он "в теме". Я рассказала об увиденных недостатках, которые мешают эффективной работе, на следующий день получила отказ.причем, мой профессиональный опыт на месте никто не проверял. До меня поздно дошло, что приглашали выйти в вечер только в те дни, когда работает эта ассистентка, т.к. Она беременна, ну пусть побегает новичок за бесплатно, вроде как ей меньше работы. Никаких бумажных и программных объяснений, чтобы понять, годимся ли мы друг другу. Только махание тряпкой. Позвали лишь по этой причине, я уверена, не нужен им человек с мозгами, ни о каком карьерном росте речи нет, своих желающих полно. Вывод: хоть и не стала слепо верить отзывам сначала, но надо было доверять своей интуиции и правильно оценивать своё первое впечатление.